ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Перейти вниз 
+4
Timu
Admin
osirisss
Thorch's
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 16:27

osirisss пишет:
Thorch's пишет:
Osirisss, просьба, если , плиз, будете, не корысти ради, забросьте греву отпочковавшимся
Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Img_2910

правильно им там сказали, что я ВЧфоб cheers .
Ещё бы наш Гоблин , прежде чем ипать моск своим заказом, хоть бы почитал ветку по "идеологии фам", там про ВЧфобность с самого первого поста, максимально развернуто  и было изначально.
Ну на1000% , теперь всё , наконец-то сходится! Нужно было купить и разобрать фамы, что бы дошло!!!!!

Сделано)...
Роман отнёсся спокойно...
Но, взвился почему-то Сеньор...
Злится...Видимо потому, что я ему Ангелинушку его картонную вновь припомнил...
Так он сам виноват, палится на ровном месте...Фразы-то одни и те же - что у него, что у анимэшки его)...

Роману и в ВК лично направлял.
Остальным камрадам для общего развития не грех ознакомится с таким вот решением звуководов.

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 17:09

osirisss пишет:
Фразы-то одни и те же - что у него, что у анимэшки его)...
Индивид при изображении другого индивида не может абсолютно абстрагироваться от своего "Я".
Даже художники, когда пишут портрет другого человека, неосознанно вносят в него свои черты.

Попробовал проанализировать предпоследнюю, 23-ю, страницу бурухтанского форума нейросетью.
Вот что получилось

"пересказ страницы от нейросети

Вертеп первертов - Страница 23
• Статья содержит обсуждение форума и не подходит для выполнения задачи.

Опять бурухтенье и сплошная болтология ни о чём.Smile


Последний раз редактировалось: vlad168 (Пн Окт 02 2023, 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 17:36

Thorch's пишет:
Остальным камрадам для общего развития не грех ознакомится с таким вот решением звуководов.
В своё время (очень давноSmile), когда экспериментировал с получением нужного звучания полноразмеров, делал фильтры из мягкого материала. В них делал дырочки, чтобы добиться нужного звучания.
Но со временем благородная патина придала нужный звук этим наушникам.Smile
Небольшая V-образность, характерная для них, компенсировалась временнЫми процессами.
Оставил только внешнюю демпфирующую накладку, уменьшающую интермодуляционные явления.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 18:57

vlad168 пишет:
osirisss пишет:
Фразы-то одни и те же - что у него, что у анимэшки его)...
Индивид при изображении другого индивида не может абсолютно абстрагироваться от своего "Я".
Даже художники, когда пишут портрет другого человека, неосознанно вносят в него свои черты.

Думаете, он обиделся на то, что я не оценил художественную составляющую его детища?...
Так он сам же открещивался от авторства всеми руками и ногами)...

Ведь, если ты не автор, то и обижаться не на что...по логике)...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 20:26

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
osirisss пишет:
Фразы-то одни и те же - что у него, что у анимэшки его)...
Индивид при изображении другого индивида не может абсолютно абстрагироваться от своего "Я".
Даже художники, когда пишут портрет другого человека, неосознанно вносят в него свои черты.

Думаете, он обиделся на то, что я не оценил художественную составляющую его детища?...
Так он сам же открещивался от авторства всеми руками и ногами)...

Ведь, если ты не автор, то и обижаться не на что...по логике)...

Иногда герои в романе начинают действовать вопреки воле писателя.
Так Пушкин как-то писал в письме
"Представь, какую штуку удрала со мной Татьяна. Она замуж вышла. Этого я никак от нее не ожидал".

А что будет с небезызвестным персонажем ?Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 20:39

vlad168 пишет:
osirisss пишет:
vlad168 пишет:
osirisss пишет:
Фразы-то одни и те же - что у него, что у анимэшки его)...
Индивид при изображении другого индивида не может абсолютно абстрагироваться от своего "Я".
Даже художники, когда пишут портрет другого человека, неосознанно вносят в него свои черты.

Думаете, он обиделся на то, что я не оценил художественную составляющую его детища?...
Так он сам же открещивался от авторства всеми руками и ногами)...

Ведь, если ты не автор, то и обижаться не на что...по логике)...

Иногда герои в романе начинают действовать вопреки воле писателя.
Так Пушкин как-то писал в письме
"Представь, какую штуку удрала со мной Татьяна. Она замуж вышла. Этого я никак от нее не ожидал".

А что будет с небезызвестным персонажем ?Smile

Ну, пока персонаж и автор ведут себя идентично, и говорят одинаково - никакого полёта фантазии...

Да и персонаж, гляжу, "под нож" пошёл...Всё реже появляется на публике)...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyПн Окт 02 2023, 21:29

osirisss пишет:

Да и персонаж, гляжу...Всё реже появляется на публике)...
Может новый плеер выбирает или новые наушники ?Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 08:38

vlad168 пишет:
osirisss пишет:

Да и персонаж, гляжу...Всё реже появляется на публике)...
Может новый плеер выбирает или новые наушники ?Smile

"Персонаж" - это я имею в виду именно что персонаж романа, повести или рассказа...куклу из папье-маше, в которую засунута рука...анимэшку)...Она априори не может ничего выбирать, ни плеер, ни наушники...Ну, по крайней мере, пока автор не соизволит написа́ть соответствующий сценарий, за которым последует соответствующий акт спектакля)...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 10:03

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
osirisss пишет:

Да и персонаж, гляжу...Всё реже появляется на публике)...
Может новый плеер выбирает или новые наушники ?Smile

"Персонаж" - это я имею в виду именно что персонаж романа, повести или рассказа...куклу из папье-маше, в которую засунута рука...анимэшку)...Она априори не может ничего выбирать, ни плеер, ни наушники...Ну, по крайней мере, пока автор не соизволит написа́ть соответствующий сценарий, за которым последует соответствующий акт спектакля)...
Персонажи могут начать жить своей жизнью, независимой от создателя, создатель становится только лишь выразителем и реализатором их идей, они начинают управлять своим создателем.
Это происходит помимо воли оного.
Такие случаи описаны в литературе.Smile

Можно и сознательно заставить персонажи жить своей жизнью.
В своё время, где-то в середине 80-х, написал программку - игру, в которой действовали 4 персонажа.
Они действовали по своей непредсказуемой логике, поэтому выиграть у них было очень сложно.
Если мне у них удавалось выиграть, я был доволен.Smile
Играть с ними было интересно.

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 10:36

Навеяло.Smile
Те, кто не имеют возможность или желания слушать винил и наезжают на виниловодов, элементарно завидуютSmile им - тем, у кого есть виниловая вертушка и коллекция виниловых дисков, которые они могут слушать.
Это как владельцы какой-нибудь реношки завидуют тем, кто ездит на престижном порше.
Зависть не имеющих и не слушающих винил - именно на таком примитивном уровне.
Но сами себе они в этом боятся признаться - это же видно невооружённым глазом.

Николай очень точно уловил эти негативные флюиды от неимеющих винила и неоднократно писал, что они страдают он несправедливого распределения винильного счастья.
Поэтому и злобствуют от зависти.

Но воленс-неволенс и владельцам винила приходится пить не только родниковую воду винила, но и из цифрового водопровода, которая может быть совсем не родниковой.
Для непонятливых перевожу на их язык - не получается всё время слушать только винил, приходится слушать и цифру, которую разными способами приходится приводить к аналогоподобному виду.
Но при этом прелесть винилового звука никуда не исчезает - он остаётся всё таким же восхитительным и безмерно радует. cheers

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 16:47

vlad168 пишет:

Но воленс-неволенс и владельцам винила приходится пить не только родниковую воду винила, но и из цифрового водопровода, которая может быть совсем не родниковой.

Что-то не похоже, что Сеньора прям кривит от, как вы выражаетесь, "цифрового водопровода"...Он им заболел, однако...
Как можно заболеть цифровой мертвячиной, скажите мне на милость, господа приверженцы виниловой религии?...

Сеньор Помидор пишет:
Есть винил сотни полторы пластинок. Чего за них затирать?
Слушать надо! Иногда слушаю под настроение.
Я щас портативом - заболел!

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 17:24

Посвящается отважным дециматорам - любителям "качественного" звука, которые не моргнув глазом, перегоняют 24/192 в 16/44, слушают это паскудство, и утверждают, что слушают запись с практически студийным качеством.

https://stereo.ru/p/o864j-pochemu-luchshe-slushat-tolko-hi-res-i-kak-ego-muchayut-dlya-cd-tirazha

Особенно смешны те, у кого приличная стационарная система и кто занимается таким, пардон, рукоблудством.Smile

Я уже писал об этом, теперь можно почитать другого автора и посмотреть картинки.


Последний раз редактировалось: vlad168 (Вт Окт 03 2023, 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 17:26

osirisss пишет:
vlad168 пишет:

Но воленс-неволенс и владельцам винила приходится пить не только родниковую воду винила, но и из цифрового водопровода, которая может быть совсем не родниковой.

Что-то не похоже, что Сеньора прям кривит от, как вы выражаетесь, "цифрового водопровода"...Он им заболел, однако...
Как можно заболеть цифровой мертвячиной, скажите мне на милость, господа приверженцы виниловой религии?...

Сеньор Помидор пишет:
Есть винил сотни полторы пластинок. Чего за них затирать?
Слушать надо! Иногда слушаю под настроение.
Я щас портативом - заболел!
Это как детская болезнь левизны в коммунизме.
Со временем - пройдёт.Smile

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 18:02

osirisss пишет:
vlad168 пишет:

Но воленс-неволенс и владельцам винила приходится пить не только родниковую воду винила, но и из цифрового водопровода, которая может быть совсем не родниковой.

Что-то не похоже, что Сеньора прям кривит от, как вы выражаетесь, "цифрового водопровода"...Он им заболел, однако...
Как можно заболеть цифровой мертвячиной, скажите мне на милость, господа приверженцы виниловой религии?...

Сеньор Помидор пишет:
Есть винил сотни полторы пластинок. Чего за них затирать?
Слушать надо! Иногда слушаю под настроение.
Я щас портативом - заболел!
Иии? какова средняя температура по больнице? включительно морг , 36.6?
Мне не нравились файлы, а к CDDA я относился более менее, ибо иноно варианта просто не было. Винил дорогой и пусть лежит себе. Но, зная как звучит аналоговый звук, вполне возможно отстроить сетап именно с таким звуком, который будет заменой аналоговым носителям. Мало того, если в сравнении с чистым аналоговым трактом, цифровой звук настолько цифровой, что разницы нет, хайрез это или мрЗ, то благоразумно же использовать исключительно мрЗ, т.к. это удобно, совместимо со всеми утюгами, места занимает мало. Вот, об этом и толковалось, вот к этому и пришел, наконец-таки.
Но, как рекомендуют звукоинженеры, тот же Боб Катц, "делайте мрЗ из хайреза", и вот оно, наступило счастие. Теперь могу сформировать свою унитарную коллекцию. Архив ААС96кГц и на употребление мрЗ из него же. Хэппи Энд, прошел незаметно, пока вы там непонимающе хлопали , мол здесь мы трем об одном и том же.
Да, мы об одном и том же трем, и ещё и 1% не перетерли ОБ ЭТОМ ЖЕ. Мы вгикаем в суть, и разбираем все эти зависимости. И извлекаем из этого практическую пользу. А что вы делаете, в какие ментальные шахматы рубитесь, нам то непонятно))

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 18:14

vlad168 пишет:
Посвящается отважным дециматорам - любителям "качественного" звука, которые не моргнув глазом, перегоняют 24/192 в 16/44, слушают это паскудство, и утверждают, что слушают запись с практически студийным качеством.

https://stereo.ru/p/o864j-pochemu-luchshe-slushat-tolko-hi-res-i-kak-ego-muchayut-dlya-cd-tirazha

Особенно смешны те, у кого приличная стационарная система и кто занимается таким, пардон, рукоблудством.Smile

Я уже писал об этом, теперь можно почитать другого автора и посмотреть картинки.

Вот, отличный пример нашего "хождения по кругу кругами")
читал конешно же эту статью, и таких моментов в соотношениях хайрез vs. нехайрез не мало.

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 20:01

Thorch's пишет:
vlad168 пишет:
Посвящается отважным дециматорам - любителям "качественного" звука, которые не моргнув глазом, перегоняют 24/192 в 16/44, слушают это паскудство, и утверждают, что слушают запись с практически студийным качеством.

https://stereo.ru/p/o864j-pochemu-luchshe-slushat-tolko-hi-res-i-kak-ego-muchayut-dlya-cd-tirazha

Особенно смешны те, у кого приличная стационарная система и кто занимается таким, пардон, рукоблудством.Smile

Я уже писал об этом, теперь можно почитать другого автора и посмотреть картинки.

Вот, отличный пример нашего "хождения по кругу кругами")
читал конешно же эту статью, и таких моментов в соотношениях хайрез vs. нехайрез не мало.
У автора в конце статьи интересное утверждение по поводу формата MQA:)

"Кстати, иногда приходится слышать презрительное отношение в адрес MQA. Мол, это же поганый lossy-кодек со сжатием и потерей данных. Да, MQA получается путем усечения оригинального Hi-Res, но в гораздо меньшей степени, чем CD! Даже в нераспакованном виде MQA все равно стоит на ступеньку выше компакт-диска, поскольку содержит аудио с разрешением более 16 бит, в отличие от пределов возможностей Red Book. То есть, оснований называться лосслессом у MQA как раз будет побольше."


Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 20:15

Мы теооетизируем здесь о хайрезах, а в реале поактикуемся, каждый день)

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 20:39

Нужно, конечно, согласиться и с Вячеславом, что именно зависит и от качества записи. Вроде бы теоретически понятно, но когда начинаешь слушать - это всё становится практически(!) наглядно.
Например, слушаю альбом Эллы Фитцджеральд "Ella Swings Lightly", 1958 (!) года, Verve.
Слушаю в mp3 Smile, но на стационарном сетапе.

Звук - летящий, выходит за пределы колонок, к ним не привязан, инструменты звучат правее, левее и глубже АС.
Это мой самый любимый альбом Эллы.Smile

Слушаю, например, записи Элвиса Пресли - достаточно примитивно записаны, не звучат совсем.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 22:21

Про слепой тест уже ранее писал - что это как поиметь женщину на площади - выражаясь более понятно, - это другое психологическое состояние.
Народ этого нихрена не понимает и гнёт всё свою линию про слепой тест.
Тупые, что ли, совсем ? Или прикидываются таковыми ?
Если прикидываются таковыми, то очень убедительно - Станиславский бы поверил.Smile

Вот ещё мнение о ДСТ, совпадающее с моим.

"Прочитайте еще раз внимательно, что я писал про слепой тест. Если сидеть и намеренно вслушиваться в звук, заставляя себя дослушать до конца, тогда да, наверно не поймёшь. А если на протяжении длительного времени в обычной обстановке (не в обстановке напряженного теста, ограниченного временем) слушать, а потом для себя отмечать, что же я получил от музыки, тогда результат был бы другой. Тут нужно сделать оговорку, что для этого у вас должен иметься определенный опыт слушателя, музыку слушать надо тоже уметь, да и музыка должна быть чуть посложнее чем какой нибудь Баста.

Наш слуховой аппарат - очень неточный прибор, сильно подверженный адаптациям. Поэтому проводить тест, пытаясь сознательно вычислить какие-то параметры, которые даже и приборами то не особо измеришь - бессмысленно. Я думаю что вы со мной согласитесь, что человек во время проведения теста (ограниченного по времени) и во время простого повседневного прослушивания музыки находится в совершенно разных психологических состояниях, а это влияет на выводы самым непосредственным образом."

Ещё раз.
ОБЩЕЕ впечатление от музыки может быть разным.
Тот же альбом Эллы Фитцджеральд, который я упоминал выше, в формате wav с того же источника и на том же сетапе звучит по-другому.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 22:44

Раньше Вертеп называли самыми оголтелыми и зациклеными. Вертеп остался значит здесь. Вавилонская башня Вертепа треснула и развалилась, придавив своими фрагментами бурухтащихся.
Главное, что им там хорошо, бурухтАшимся. Главный инсинуатор прелагает всем подраскуроченые фамы , но желающих нет. Такой вот значит человек. Не хотят с ним иметь дело инсинуаций.
Вертепоцентристская система сменилась. Теперь Вертепы вращаются вокруг центра масс.


_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 22:47

Пяпа пишет:

К виниловодам традиционно рекомендация в виде слепого теста. Для себя. Включать винил и сравнивать с цифровым рипом с хорошего сетапа с этого же винила, не видя, что играет. 50\50- тест позорно провален. 70\30 - ура, чел слышит убогость цифры, все расходимся в глубоком раздумье...Виниловоды торжествуют и улюлюкают вслед..


А Санаев этого то и добился, с большим трудом, что бы так и было, что бы не отличать рип от действительного воспроизведения винила...
В этом то и смысл, настроить систему таким образом, что бы файлы и цифровые, и рипы, звучали близко к хорошо настроеному , хорошему, винилу.
Или лентам, кому-как.
Мне лично ленты не нужны, даже запись на катушку с винила сразу теряет много. А вот оцифровка в одном сетапе может быть весьма годной.
Вот и теоретизирую, собираю по возможности инфу.

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 22:58

vlad168 пишет:
Про слепой тест уже ранее писал - что это как поиметь женщину на площади - выражаясь более понятно, - это другое психологическое состояние.

Док, ну что за чушь?...
Какое там состояние другое?...Что за детские отмазки?...
Кто у вас дома с палкой над вами стоит во время того же онлайн слепого теста форматов?...
Вы в спокойной домашней обстановке, совершенно никем не наблюдаемы, преспокойненько и самостоятельно его проваливаете)...

Какая, нахрен, площаль?...Какие там женщины?...

vlad168 пишет:
. Поэтому проводить тест, пытаясь сознательно вычислить какие-то параметры, которые даже и приборами то не особо измеришь
vlad168 пишет:
в формате wav с того же источника и на том же сетапе звучит по-другому.

Если эта "подругомость" не фиксируется никакими приборами, а только лишь аудиофилом - то это проблемы его психики - того аудиофила...
Психоакустика - великая и ужасная)...


Последний раз редактировалось: osirisss (Вт Окт 03 2023, 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 23:01

Thorch's пишет:
Пяпа пишет:

К виниловодам традиционно рекомендация в виде слепого теста. Для себя. Включать винил и сравнивать с цифровым рипом с хорошего сетапа с этого же винила, не видя, что играет. 50\50- тест позорно провален. 70\30 - ура, чел слышит убогость цифры, все расходимся в глубоком раздумье...Виниловоды торжествуют и улюлюкают вслед..


А Санаев этого то и добился, с большим трудом, что бы так и было, что бы не отличать рип от действительного воспроизведения винила...

Тут даже, с моей точки зрения, неприменимо понятие "слепой тест".
Здесь должна действовать иная механика.
Человек, имеющий разные системы с винилом, (ну или однуSmile) уже столько разной музыки на них (на ней) слушал и так долго, что это виниловое звучание, его характерные черты у него уже накрепко ВПЕЧАТАЛОСЬ в сознание.
Это уже такая модель, матрица звучания, которую, чтобы вытравить из сознания, нужно очень постараться, и делать это в течение очень длительного времени.

Поэтому, прослушивая в течение определённого времени какое-то звучание с иного источника, можно уже определить, насколько это звучание идентично винильному.
И для этого не нужно городить огород с различными переключателями.

Есть просто разные люди, с разным звуковосприятием и разной слуховой памятью.
У одних это развито лучше, у других - хуже.
Но те, у которых это развито хуже, почему-то (не будем их обижать, хотя я знаю, почемуSmile) считают, что и другие тоже такие трёхсекундные "запоминальщики".

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyВт Окт 03 2023, 23:06

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
Про слепой тест уже ранее писал - что это как поиметь женщину на площади - выражаясь более понятно, - это другое психологическое состояние.

Док, ну что за чушь?...
Какое там состояние другое?...Что за детские отмазки?...
Кто у вас дома с палкой над вами стоит во время того же онлайн слепого теста форматов?...
Вы в спокойной домашней обстановке, совершенно никем не наблюдаемы, преспокойненько и самостоятельно его проваливаете)...

Какая, нахрен, площаль?...Какие там женщины?...

vlad168 пишет:
в формате wav с того же источника и на том же сетапе звучит по-другому.

Если эта "подругомость" не фиксируется никакими приборами, а только лишь аудиофилом - то это проблемы его психики - того аудиофила...
Психоакустика - великая и ужасная)...
На колу мочало, начинай сначала.Smile

Вячеслав, вы же, надеюсь, прекрасно понимаете, что психологическая составляющая в любом деле играет главную роль.
Вам ли этого не знать в ваших-то, уж извините, обстоятельствах ?
Любой тест - это некое психологическое напряжение, - хочешь ты этого или не хочешь.
ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК.

Насчёт фиксации приборами разницы в звучании.
Это, опять-таки, то же самое мочало.Smile
Человеческий слух гораздо сложнее любых приборов, поэтому приборы не могут в полном объёме проанализировать ТО, что может проанализировать слух.
Писалось про это уже не раз и писалось разными людьми, в том числе и Алдошиной.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 39 EmptyСр Окт 04 2023, 07:40

vlad168 пишет:

Насчёт фиксации приборами разницы в звучании.
Это, опять-таки, то же самое мочало.Smile
Человеческий слух гораздо сложнее любых приборов, поэтому приборы не могут в полном объёме проанализировать ТО, что может проанализировать слух.
Писалось про это уже не раз и писалось разными людьми, в том числе и Алдошиной.

Хех...
Другого ответа и не ожидал...Ибо его и нет - ответа того...чтобы по существу-то...Только некие собирательные религиозные воззрения аудиофилов...

Короче - стандартная отговорка ̶в̶е̶р̶у̶ю̶щ̶и̶х̶ аудиофилов прихода пресвятаго аналогового преображения...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ОБЩЕНИЕ :: Флейм-
Перейти: