ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Модификации амбущюр

Перейти вниз 
+3
1991
YKush
Tazyn
Участников: 7
АвторСообщение
Tazyn
Приобщающийся
Приобщающийся
Tazyn


Сообщения : 15
Репутация : 7
Дата регистрации : 2023-05-02
Откуда : Самара

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 12:09

Открою тему модификации амбущюр своим опытом и не всем подходящим способом модификации амбущюр накладных наушников.

  И так, что вы думаете о принудительной пенетрации амбущюр What a Face ? Не убегайте! Я всё объясню!
Сумасбродная идея в том что изменить давление в создающейся при надевании амбушюр замкнутой камере. Подтолкнули меня к этому где-то виденные бублики от кеннертонов в нижней части которых были специально (изначально) сделаны отверстия диаметром примерно с карандаш.

  Первый мой опыт был с hifiman 400i и закупленными для этого нестандартными амбушюрами. Эти амбушюры были глубже, мягче и удобней стоковых (тоже кож.зам. и ворсистый велюр на стороне соприкосновения с кожей головы) но звучали хуже стока: добавляли кашу и гул на нч. Для образования каналов вшил трубки и обнаружил что результат мне действительно нравился. На слух Нч пришли в норму при этом добавив панча и в целом изменив сцену (образы добавили в масштабе). После чего воскликнув "Аллилуйя Братья и Сестры!" cheersdrunken   я решил что это то самое "средство от всех болезней" и нужно срочно создавать секту пенетраторов! (дверь я заварил не убежите).
  Время шло, я взрослел, но не головой. И случился второй опыт. Со Snorry si-1 и стоковыми кожаными амбушюрами. Как и в прошлый раз результат мне понравился и я самонадеянно довольный отправил наушники самому мастеру снорри (ну и для обгрейда до Мк2) а амбушюры со вшитыми трубками положил тоже, так, между прочим. Первым делом мастер удивился - что за ... такое. И не будь как я лопух, и имея измерительную аппаратуру, Сергей снял ачх наушников со стоковыми амбушюрами и с теми что я прислал (графики если найду выложу). К моему удивлению оказалось что амбушюры с вшитыми трубками имели небольшой горбик в начале нч, а потом полный завал, и чем ниже тем и нч меньше. Что явно противоречило тому что я слышу. Спорить с мастером не стал, заказал у него вторую пару амбушюр чтоб самому послушать (да и нужны были). Получив наушники обратно начал прослушку. Со стоковыми амбушюрами наушниками звучали действительно более глубоко, но с доработанными опять же более панчево и масштабно, создавая впечатления большего кол-ва баса о объёмности. Пара человек которым я также давал послушать наушники в разных амбушюрах отдали предпочтение звуку с вшитыми трубками и отметив те же улучшения.
В итоге оставил и использую обе пары амбушюр. Мне звук обоих доставляет, особенно более масштабные образы в доработанных (да и вентиляция в них лучше). Ну а вам самим решать готовы ли ваши амбушюры к новой дырке в неожиданном месте.

Thorch's, vlad168 и 1991 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
YKush
Приобщающийся
Приобщающийся
YKush


Сообщения : 88
Репутация : 11
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 15:30

Фоты в студию!

_________________
IN PLAYER.RU WE TRUST
Спойлер:

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
1991
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-05-04

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 15:55

А не было ли желания поднять руку и на работу мастера? Вшить трубки и в амбушюры Snorry?
Tazyn пишет:
Открою тему модификации амбущюр своим опытом и не всем подходящим способом модификации амбущюр накладных наушников.

  И так, что вы думаете о принудительной пенетрации амбущюр What a Face ? Не убегайте! Я всё объясню!
Сумасбродная идея в том что изменить давление в создающейся при надевании амбушюр замкнутой камере. Подтолкнули меня к этому где-то виденные бублики от кеннертонов в нижней части которых были специально (изначально) сделаны отверстия диаметром примерно с карандаш.

  Первый мой опыт был с hifiman 400i и закупленными для этого нестандартными амбушюрами. Эти амбушюры были глубже, мягче и удобней стоковых (тоже кож.зам. и ворсистый велюр на стороне соприкосновения с кожей головы) но звучали хуже стока: добавляли кашу и гул на нч. Для образования каналов вшил трубки и обнаружил что результат мне действительно нравился. На слух Нч пришли в норму при этом добавив панча и в целом изменив сцену (образы добавили в масштабе). После чего воскликнув "Аллилуйя Братья и Сестры!" cheersdrunken   я решил что это то самое "средство от всех болезней" и нужно срочно создавать секту пенетраторов! (дверь я заварил не убежите).
  Время шло, я взрослел, но не головой. И случился второй опыт. Со Snorry si-1 и стоковыми кожаными амбушюрами. Как и в прошлый раз результат мне понравился и я самонадеянно довольный отправил наушники самому мастеру снорри (ну и для обгрейда до Мк2) а амбушюры со вшитыми трубками положил тоже, так, между прочим. Первым делом мастер удивился - что за ... такое. И не будь как я лопух, и имея измерительную аппаратуру, Сергей снял ачх наушников со стоковыми амбушюрами и с теми что я прислал (графики если найду выложу). К моему удивлению оказалось что амбушюры с вшитыми трубками имели небольшой горбик в начале нч, а потом полный завал, и чем ниже тем и нч меньше. Что явно противоречило тому что я слышу. Спорить с мастером не стал, заказал у него вторую пару амбушюр чтоб самому послушать (да и нужны были). Получив наушники обратно начал прослушку. Со стоковыми амбушюрами наушниками звучали действительно более глубоко, но с доработанными опять же более панчево и масштабно, создавая впечатления большего кол-ва баса о объёмности. Пара человек которым я также давал послушать наушники в разных амбушюрах отдали предпочтение звуку с вшитыми трубками и отметив те же улучшения.
В итоге оставил и использую обе пары амбушюр. Мне звук обоих доставляет, особенно более масштабные образы в доработанных (да и вентиляция в них лучше). Ну а вам самим решать готовы ли ваши амбушюры к новой дырке в неожиданном месте.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 19:22

Амбушюры гораздо сильней влияют на звучание полноразмеров и накладных наушников, нежели кабель для них.
Для кого-то это очевидно, для кого-то - нет.Smile
На одних моих полноразмерных наушниках амбушюры потеряли от времени товарный вид, но зато звучание наушников стало таким, какое я и хотел от них.
Попробовал, ради эксперимента, заменить на них амбушюры на новые и точно такие же, но звучание не понравилось - вернул старые.
Со старыми звучание - как старый коньяк "КС", если кто в курсе (кто не в курсе - это коньяк с выдержкой 15 лет). Столько же лет этим моим наушникам с их родными амбушюрами.

Немного не в тему, но, для кого-то, возможно будет интересно.Smile

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 20:18

vlad168 пишет:

Со старыми звучание - как старый коньяк "КС", если кто в курсе (кто не в курсе - это коньяк с выдержкой 15 лет). Столько же лет этим моим наушникам с их родными амбушюрами.

Немного не в тему, но, для кого-то, возможно будет интересно.Smile

Познавательно !
Вернуться к началу Перейти вниз
YKush
Приобщающийся
Приобщающийся
YKush


Сообщения : 88
Репутация : 11
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 20:54

Как я понял, модификация деструктивная. Вместо этого можно просто приклеить кусок материала типа велюр на торец амбушюрины. Ширину подобрать по вкусу

_________________
IN PLAYER.RU WE TRUST
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 22:54

YKush пишет:
Как я понял, модификация деструктивная. Вместо этого можно просто приклеить кусок материала типа велюр на торец амбушюрины. Ширину подобрать по вкусу
Торец - это с какой стороны ?
Там, где амбушюры прилегают к чашкам или там, где амбушюры прилегают к ушам ?
Или же имеется ввиду вообще вокруг амбушюров ?

Варианты недеструктивных модовSmile моих полноразмеров
Наушниками пользуюсь дома, так что жёлтым на улице не отсвечиваюSmile

Модификации амбущюр  Aa_10110

Модификации амбущюр  Aa_11110

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
YKush
Приобщающийся
Приобщающийся
YKush


Сообщения : 88
Репутация : 11
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Май 11 2023, 23:35

vlad168 пишет:

Торец - это с какой стороны ?
Там, где амбушюры прилегают к чашкам или там, где амбушюры прилегают к ушам ?
Или же имеется ввиду вообще вокруг амбушюров ?

Варианты недеструктивных модовSmile моих полноразмеров
торец - между амб. и кожей лица. полоска велюра пропускающая часть баса наружу. Ширина ее по вкусу. Может и полностью по всему периметру велюр потребуется.

Подождите, это ведь Вы провод баеров обматывали бумагой?... Той самой Very Happy

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПт Май 12 2023, 13:32

YKush пишет:
торец -  между амб. и кожей лица. полоска велюра пропускающая часть баса наружу. Ширина ее по вкусу. Может и полностью по всему периметру велюр потребуется.

Подождите, это ведь Вы провод баеров обматывали бумагой?... Той самой Very Happy
Обматывание кабеля наушников различными материалами приводит к изменению диэлектрических свойств его оболочки, что в той или иной степени сказывается на звучании аудиосистемы, как в сторону улучшения звучания, так и в обратную сторону.
Но изменения эти в гораздо меньшей степени влияют на изменение звучания, нежели механические манипуляции с амбушюрами, каковым и посвящена эта ветка.
Поэтому не будем отходить от заданной темы.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Tazyn
Приобщающийся
Приобщающийся
Tazyn


Сообщения : 15
Репутация : 7
Дата регистрации : 2023-05-02
Откуда : Самара

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПн Май 15 2023, 08:21

Tazyn пишет:
(графики если найду выложу)
график выкладываю

жёлтым - стоковые с вшитыми трубками
фото с трубками:

зелёным - стоковые

Модификации амбущюр  0ews8d10

Для мня в этой истории самое интересное то что не смотря на объективный график который показывает что ни чего хорошего для ачх в моде нет - лично мне мод зашел что опять же навело на то что порой некие окрасы звучания, корректировка эквалайзером или изменение посадки - могут дать человеку то что он хочет т.к. по факту он может хотеть не ровной ачх а чего-то другого.

vlad168 и YKush Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПн Май 15 2023, 12:09

Tazyn пишет:
Tazyn пишет:
(графики если найду выложу)
график выкладываю

жёлтым - стоковые с вшитыми трубками
фото с трубками:

зелёным - стоковые

Модификации амбущюр  0ews8d10

Для мня в этой истории самое интересное то что не смотря на объективный график который показывает что ни чего хорошего для ачх в моде нет - лично мне мод зашел  что опять же навело на то что порой некие окрасы звучания, корректировка эквалайзером или изменение посадки - могут дать человеку то что он хочет т.к. по факту он может хотеть не ровной ачх а чего-то другого.

С моей точки зрения, судя по АЧХ, стоковые амбушюры акцентировали звучание на НЧ, и это было неправильно.
С учётом того, что ВЧ не отличаются изобильностью, они не смогли "справиться" с мощными НЧ, придать им необходимую "форму", выделить атаки басовых инструментов.
Как говорят "НЧ заслоняют весь остальной диапазон".
После того, как замодированные амбушюры сделали "поведение" НЧ на АЧХ более правильным, дисбаланс в сторону НЧ уменьшился, атаки (которые лежат в ВЧ) сразу же стали заметными, басы стали оформленными.
Отличный результат !Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 202
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyВс Май 21 2023, 20:40

vlad168 пишет:

Варианты недеструктивных модовSmile моих полноразмеров
Наушниками пользуюсь дома, так что жёлтым на улице не отсвечиваюSmile

Модификации амбущюр  Aa_10110

Модификации амбущюр  Aa_11110
  

Я салфетки из чистой целлюлозы вкладываю внутрь амбушюр. Хорошо сглаживают сибилянты.

Модификации амбущюр  Dsc03128

_________________
atx1958@mail.ru

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyСр Май 24 2023, 17:19

Timu пишет:

  Я салфетки из чистой целлюлозы вкладываю внутрь амбушюр. Хорошо сглаживают сибилянты.
Внутрь амбушюров вкладываю нетканый материал белого цвета  - куски от рулонных полотенец (на верхнем фото видно).
Слой более тонкий получается, нежели с желтыми салфетками, и воздействуют более деликатно на звук наушников (и уши с ними не потеют, в отличие от жёлтых - их тоже пробовал, но ушам с ними дискомфортно).
Иногда, даже, их (салфеткиSmile) растягиваю перед тем, как вложить в амбушюры - меньше задерживают ВЧ.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
YKush
Приобщающийся
Приобщающийся
YKush


Сообщения : 88
Репутация : 11
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyСр Май 24 2023, 17:46

Можно так же высушенные влажные салфетки использовать.

_________________
IN PLAYER.RU WE TRUST
Спойлер:

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyСр Май 24 2023, 17:49

Tazyn пишет:
Tazyn пишет:
(графики если найду выложу)
график выкладываю

жёлтым - стоковые с вшитыми трубками
фото с трубками:

зелёным - стоковые

Модификации амбущюр  0ews8d10

Для мня в этой истории самое интересное то что не смотря на объективный график который показывает что ни чего хорошего для ачх в моде нет - лично мне мод зашел  что опять же навело на то что порой некие окрасы звучания, корректировка эквалайзером или изменение посадки - могут дать человеку то что он хочет т.к. по факту он может хотеть не ровной ачх а чего-то другого.
а почему ничего хорошего, на графике мода есть подъем на низах в слышимой части, от этого саб кажется правильней и глубже, чем когда он превалирует букаально.
На вч есть более мощные пики в самых верхах и ближе к правой части заметный подхват получился. Что возможно даёт звуку больше очерчености и глубины, при том сто как бы в остальном звкк не поменялся. Будет и восприниматься, не как "другой звук" после мода, а именно улучшение имеющегося.

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и YKush Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
YKush
Приобщающийся
Приобщающийся
YKush


Сообщения : 88
Репутация : 11
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyСр Май 24 2023, 17:55

Thorch's, именно эти мысли хотел написать увидев график, поленился.

_________________
IN PLAYER.RU WE TRUST
Спойлер:

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyСр Май 24 2023, 18:11

Thorch's пишет:
Будет и восприниматься, не как "другой звук" после мода, а именно улучшение имеющегося.
А вот это и должно являться основной целью мода - НЕ изменить кардинально звук, а лишь улучшить его.
Сталкивался с тем, что не все понимают именно эту цель мода - ждут от мода совсем(!) иного(!) звука.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Шатающийся
Шатающийся



Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-06-01

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyЧт Июн 01 2023, 07:16

Не знаю, какие жанры вы слушаете, но по опыту: лёгкий рок, классика и акустика стерпят многое, а вот эмбиент и ebm с уменьшением нижних низов превращаются в неслушабельное уг.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Tazyn
Приобщающийся
Приобщающийся
Tazyn


Сообщения : 15
Репутация : 7
Дата регистрации : 2023-05-02
Откуда : Самара

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПн Июл 03 2023, 15:03

Алексей эмбиент и ebm действительно я не слушаю. Есть Benassi Bros, ну они за счёт более панчевого звука мне веселее слушались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПн Июл 03 2023, 20:21

Алексей пишет:
Не знаю, какие жанры вы слушаете, но по опыту: лёгкий рок, классика и акустика стерпят многое, а вот эмбиент и ebm с уменьшением нижних низов превращаются в неслушабельное уг.
в построении супермодов слушаю все жанры. фанат нескольких коллективов и исполнителей рокогого направления, сам немного диджемиксы битель делать, ебм тоесть знаю и умею. Классику тоже люблю с правильным звуком.
Саб и масса НЧ везде одинаково важны.

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyПн Июл 03 2023, 23:08

Thorch's пишет:
Алексей пишет:
Не знаю, какие жанры вы слушаете, но по опыту: лёгкий рок, классика и акустика стерпят многое, а вот эмбиент и ebm с уменьшением нижних низов превращаются в неслушабельное уг.
в построении супермодов слушаю все жанры. фанат нескольких коллективов и исполнителей рокогого направления, сам немного диджемиксы битель делать, ебм тоесть знаю и умею. Классику тоже люблю с правильным звуком.
Саб и масса НЧ везде одинаково важны.
Для рока, классики, джаза, акустики (фолка) больше подойдут наушники с модифицированными амбушюрами (с трубками), а для "широкополосных" жанров - наушники со стоковыми (немодифицированными) амбушюрами, о чём выше коллеги и написали.
И опять, воленс-неволенс, приходим к тому, что для разной музыки нужно разное звучание аудиосистемы, иными словами, - понятие "универсальная аудиосистема" применимо лишь к узкому спектру жанров музыки (и альбомовSmile).
Универсальность аудиосистемы - это миф, Фата Моргана !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyВт Июл 04 2023, 02:54

vlad168 пишет:

Универсальность аудиосистемы - это миф, Фата Моргана !

Если мы говорим о высоком конце ,то конечно.
Ну , а если нет повышенные требований , то бывают системы способные
приемлемо отыграть любые жанры.

Если хочется погрузится глубже , чем на пол штыка лопаты , то одной связкой не обойтись )))


Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyВт Июл 04 2023, 13:55

Сеньор Помидор пишет:
Если мы говорим о высоком конце ,то  конечно.
Ну , а если нет повышенные требований , то бывают системы способные
приемлемо отыграть любые жанры.

Если хочется погрузится глубже , чем на пол штыка лопаты , то одной связкой не обойтись  )))
Приемлемо - это как, на "3" или на "3-" ?Smile
Сомневаюсь, чтобы любитель произведений с тектоническим басом от 20 Гц, в которых эта саббасовая составляющая играет значительную роль, вдохновился прослушиванием этих произведений на системе, которая не может выдать такой саббас.
Обычный любитель хочет услышать в произведении всё(!), что заложили в него звукорежиссёр и исполнители.
И если звуковые картины обычных акустических инструментов можно, при определённом навыке, мысленно достроить, то насчёт саббаса - хрен его знает, где он должен звучать, да и есть ли он на самом деле в произведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyВт Июл 04 2023, 22:41

vlad168 пишет:
Сеньор Помидор пишет:
Если мы говорим о высоком конце ,то  конечно.
Ну , а если нет повышенные требований , то бывают системы способные
приемлемо отыграть любые жанры.

Если хочется погрузится глубже , чем на пол штыка лопаты , то одной связкой не обойтись  )))
Приемлемо - это как, на "3" или на "3-" ?Smile
Сомневаюсь, чтобы любитель произведений с тектоническим басом от 20 Гц, в которых эта саббасовая составляющая играет значительную роль, вдохновился прослушиванием этих произведений на системе, которая не может выдать такой саббас.
Обычный любитель хочет услышать в произведении всё(!), что заложили в него звукорежиссёр и исполнители.
И если звуковые картины обычных акустических инструментов можно, при определённом навыке, мысленно достроить, то насчёт саббаса - хрен его знает, где он должен звучать, да и есть ли он на самом деле в произведении.
Если система может выдавать саб-бас , она не обязана этот саб-бас наваливать там где его в записи нет.
Как правило, некая запись не может дать представление о системе. Нужен максимально широкий пакет разнообразных записей, что бы оценить систему.
На разрешающие способности, мне грех жаловаться, я и кодеками дошлифовую, и компакт-дисками, способами подготовки и прочее - качество фирменого диска слышу(!), требовательность значит к записям вполне высокая имеется(!).
И все записи - звучат! Все по своему, но в этом нет никакой дисгармонии, всё выжато по максимуму, в плане музыкальности в первую очередь.
На эти темы можно разглагольствовать вечно)))

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Модификации амбущюр  Empty
СообщениеТема: Re: Модификации амбущюр    Модификации амбущюр  EmptyВт Июл 04 2023, 22:51

Thorch's пишет:
На эти темы можно разглагольствовать вечно)))
Можно.Smile
Но не будем, чтобы не засорять техническую ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Модификации амбущюр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ФОРУМЫ ПО НАУШНИКАМ И ГАРНИТУРАМ :: Ремонт и модификации наушников-
Перейти: