ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 HiFiMAN HM-603

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость




HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyВс Апр 30 2023, 09:00

Легендарный плеер ,снова выходит в тренд !

HiFiMAN HM-603 U5m5ii10

Карманный аудиоплеер HiFiMan HM-603 изготовлен на базе модели HM-602, и имеет улучшенную схемотехнику, хотя здесь и отсутствует USB-ЦАП. Среди доработок в проигрывателе HM-603 можно отметить новый усилитель, схема которого аналогична той, которая используется в более дорогой 801-й модели, а также оптимизированную схему питания.
В результате плеер HM-603 совместим с наушниками практически с любым стандартным импедансом, и более экономно расходует энергию автономного источника питания. Габариты аппарата составляют 62 х 103 х 26 мм, а вес 200 грамм.

Одной из интересных особенностей проигрывателя является использование I2S цифро-аналогового преобразователя, которые многие меломаны считают более «музыкальными», чем современные чипы типа дельта-сигма. В модели HM-603 установлена микросхема TDA1543 фирмы Philips, на выходе которой включены операционные усилители OP275 и OPA2604, а усилитель для наушников построен на базе высокоскоростного ОУ LT1057.

Аудиоплеер HiFiMan HM-603 имеет узнаваемый дизайн с удобным квадратным навигационным переключателем и несколькими кнопками, расположенными на передней панели. Для управления режимами работы HM-603 используются небольшой ЖК-экран. В плеере предусмотрен переключатель чувствительности, позволяющий оптимизировать работу аппарата с наушниками с различным импедансом, а для регулировки громкости используется удобное колесико. HM-603 оснащен двумя выходами на разъемах mini-jack 6,3 мм – для подключения наушников и внешнего усилителя.
Обзоры.
https://mysku.club/blog/ebay/32380.html
https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-hifiman-603-multibitnyj-privet-iz-proshlogo.html
Вернуться к началу Перейти вниз
pathfinder09
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-06-14
Откуда : С Луны свалился

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyСр Июн 14 2023, 21:22

Легенда! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Rat Fink
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-08-04

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyСб Янв 13 2024, 11:45

Доброго времени. Давненько присматриваюсь к этому плееру, начитавшись о его атаках и слитному звуку, напоминающему аналоговое звучание. Я не слышал его, и возможности послушать нет, это я все из отзывов). Вот какое дело. Я ищу плеер, не очень критичный к огрехам записи, потому что в моих интересах по музыке довольно много демок и оцифровок в мп3 со старых кассет, бобин и все такое, что удается найти в сети. И мой qls 361 нехило так вытягивает все эти многочисленные косяки записей, сделанных "на коленке". Как в этом обстоят дела у мужика? Не подумайте, я всеми силами за лосслесс, и все пытаюсь собирать именно в лосях. Но много того, что есть как есть, и на том спасибо что хоть так (ради справедливости - нередко качество исходника таково, что и мп3 за глаза), а материал интересный! Например, записи питерских сайкобилли-группировок конца 80хх-90хх. Короче, музыка, не требующая детального разложения на молекулы, а требующая энергии, драйва, атаки слэпового контрабаса и не особой критичности к качеству записи. Мужик должен справиться? ) Ну и мой любимый тяжелый метал он должен отлично играть, уже наслышан об этом.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 202
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyСб Янв 13 2024, 20:13

Редчайший случай, кто то ищет гаджет ниже уровнем, чем уже имеет.
Лично я для прослушивания низкокачественных записей использую нейтральные наушники. Если звук режет ухо, использую фильтры на наушники, вставляю между динамиком и ухом бумажную салфетку или даже кружок из кожи.
Что до HiFiMAN HM-603, сгладят, замутят звук, как в компактаудиоплеерах 90х. 
Посмотрел цены авито на HiFiMAN HM-603. Жесть, на б/у просят в два раза дороже, чем новые на али.

_________________
atx1958@mail.ru

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Rat Fink
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-08-04

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyСб Янв 13 2024, 22:32

Да я не на замену кулсу, а параллельно. Да и есть кое-какие приколы специфические - на кулсе стоит прошивка only wav, она лучше всего на мой слух (тот случай, когда прошивки реально отличаются). Неуниверсальный вариант, подходит только для лосслесс, не конвертировать же мне мп3 в вавы Laughing К тому же никогда мультибит не слышал, это упущение я считаю, все равно как-то надо, а вдруг это мое?)). К слову, слышал плееры и за дорого - оставили равнодушными, ничем не выше кулса на мой взгляд, а в чем-то и... хуже?? (на мой слух). По мужикам глянул - на али тоже не новые, тоже б/у. Даже не знаю, кому лучше и доверять, человеку, с которым можно пообщаться о товаре, или китайцу, у которого вроде и дешевле, но ему полностью пофигу. Но наверное надо купить. Покою не дает уже больше году)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 202
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyВс Янв 14 2024, 23:09

На таобао продают за 70 баксов, но доставка через посредников и не понятно возможна ли.
По сравнению с авито, али гороздо более надежен. Можно открыть спор и вернуть товар.
Не понятно, почему на авито так цена взлетела, не иначе Косякмен колдует.

_________________
atx1958@mail.ru

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Rat Fink
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-08-04

HiFiMAN HM-603 Empty
СообщениеТема: Re: HiFiMAN HM-603   HiFiMAN HM-603 EmptyВс Янв 28 2024, 20:10

Ну что ж. Слушаем мужика). Для начала от меня удивил тем, что я переткнул в него самсунговскую флешку объемом 512 гб с вавками из кулса, и плеер прочитал ее без особого затруднения. Может потому что мелких файлов нет, а вавки приличных размеров? Ну как бы то ни было, я был приятно удивлен - имею синдром плюшкина и люблю когда с собой ношу музыки побольше. Звук тоже весьма приятно удивил. Вовсе не мутный. Воткнул в него баеры 770 на 80ом - неплохо, слушать приятно, нет ощущения страдания от несколько меньшей детальности по сравнению с кулсом. Просто хочется слушать. Со вторыми гвоздями (да-да, классика, мужик и гвозди Laughing ) вообще заторчал, хоть и предпочитаю полноразмеры. Ударный собранный звук, никаких гулов, сч, вч хороши! Тарелочки металлические, нет никаких искуственно вытянутых подзвонов-перезвонов, гитара рычит как надо. Бас - мужик дает очень разный бас, это мне очень понравилось. Чаще плеера или дуют этот бас где надо и не надо, или прикидываются аудиофильскими сухарями, где бас играть не положено). Тут же он есть, и при том разный. Если его записано мало - то и будет мало, без раздувания. Если много - то будет со всеми пресловутыми атаками лупить прямо по голове, не сдерживаясь. Короче, мне нравится. Имеет место быть и будет.

_________________
Qls qa361 + Snowy88 A3E + Myst Nail2 + Beyerdynamic DT770 80Ом

Thorch's и Timu Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
 
HiFiMAN HM-603
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» HiFiMan HM-801
» Прошивки HiFiMAN HM-60Х
» HiFiMan HM-603, 602, 601 аккумулятор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ФОРУМЫ ПО ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ :: FLASH-ПЛЕЕРЫ-
Перейти: