ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нейросети и нейрофотография

Перейти вниз 
+3
Ends the Earth
Timu
vlad168
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 13:05

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 15:07

Силуэты, силуэты...


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000112


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000212


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000312


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000411


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000511


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000611


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000711


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000810


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 000910


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 001010


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 0011-110




Для генерации нейрофотографий использовались нейросети ruDALL-E Kandinsky 2.2 и ruDALL-E Kandinsky 2.1.




Последний раз редактировалось: vlad168 (Вт Ноя 07 2023, 13:51), всего редактировалось 3 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 17:49

Выдал задание нейросети написать сказку, где все слова начинаются на "п".
Вот, что у неё вышло.

Спойлер:

Ну, что же, авангардизм и футуристический юмор вполне просвечивают "под пение ласт".Smile

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1951
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 18:40

vlad168 пишет:
Выдал задание нейросети написать сказку, где все слова начинаются на "п".
Вот, что у неё вышло.

Спойлер:

Ну, что же, авангардизм и футуристический юмор вполне просвечивают "под пение ласт".Smile
На английский нужно переводить. На музыку пинфлоидовскую будет хит. Twisted Evil

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 19:01

Thorch's пишет:
На английский нужно переводить. На музыку пинфлоидовскую будет хит. Twisted Evil
Один из специалистов, занимающийся ИИ, привёл на вебинаре информацию, что у этой нейронной сети 175 миллиардов правил, и она по интеллекту равна примерно 1/600 интеллекта человека.
Имеется в виду, не тупого и отмороженного, типа современных тик-токеров, которые в комментах более одного предложения, или даже одного слова, а то и смайлика, написать не в состоянии.

Я привёл один из вариантов, что мне выдала эта нейросеть, а так я дал подряд несколько уточняющих заданий, и она выдала мне несколько вариантов.
Выдержки из этих вариантов я скормил нейросетям, которые генерят изображения - получилось вполне интересно.
Иными словами, текстовая нейросеть по моему заданию сгенерила промпт для другой нейросети, которая генерит изображения.
Вот такое взаимодействие получилось между тремя акторами.Smile

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1951
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2023, 19:28

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
На английский нужно переводить. На музыку пинфлоидовскую будет хит. Twisted Evil
Один из специалистов, занимающийся ИИ, привёл на вебинаре информацию, что у этой нейронной сети 175 миллиардов правил, и она по интеллекту равна примерно 1/600 интеллекта человека.
Имеется в виду, не тупого и отмороженного, типа современных тик-токеров, которые в комментах более одного предложения, или даже одного слова, а то и смайлика, написать не в состоянии.

Я привёл один из вариантов, что мне выдала эта нейросеть, а так я дал подряд несколько уточняющих заданий, и она выдала мне несколько вариантов.
Выдержки из этих вариантов я скормил нейросетям, которые генерят изображения - получилось вполне интересно.
Иными словами, текстовая нейросеть по моему заданию сгенерила промпт для другой нейросети, которая генерит изображения.
Вот такое взаимодействие получилось между тремя акторами.Smile
Осталось из изображений собрать покадровый сценарий и дать нейросети написать по этим изображениям книгу).
Это как конвертировать в мрЗ через ААС Неро, т.к. алгоритм неро продвинутый и более изощреный чем мрз, а причесаный файл аас уже с легкостью жмется в размерах  в мрЗ, не теряя уже ничего)

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПт Окт 20 2023, 00:50

Thorch's пишет:
vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
На английский нужно переводить. На музыку пинфлоидовскую будет хит. Twisted Evil
Один из специалистов, занимающийся ИИ, привёл на вебинаре информацию, что у этой нейронной сети 175 миллиардов правил, и она по интеллекту равна примерно 1/600 интеллекта человека.
Имеется в виду, не тупого и отмороженного, типа современных тик-токеров, которые в комментах более одного предложения, или даже одного слова, а то и смайлика, написать не в состоянии.

Я привёл один из вариантов, что мне выдала эта нейросеть, а так я дал подряд несколько уточняющих заданий, и она выдала мне несколько вариантов.
Выдержки из этих вариантов я скормил нейросетям, которые генерят изображения - получилось вполне интересно.
Иными словами, текстовая нейросеть по моему заданию сгенерила промпт для другой нейросети, которая генерит изображения.
Вот такое взаимодействие получилось между тремя акторами.Smile
Осталось из изображений собрать покадровый сценарий и дать нейросети написать по этим изображениям книгу).
Это как конвертировать в мрЗ через ААС Неро, т.к. алгоритм неро продвинутый и более изощреный чем мрз, а причесаный файл аас уже с легкостью жмется в размерах  в мрЗ, не теряя уже ничего)

По картинке - это потребует огромных вычислительных ресурсов, да и распознавание картинок нейросетями носит чисто утилитарный смысл, как в гражданском, так и в военном применениях.

А книгу нейросеть и так может написать, только нужно её соответствующим образом направлять.

Вот что у нас с ней получилось - заготовка научно-фанастического романа "Грань безграничности" (название - нейросеть предложила).

Спойлер:

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПт Окт 20 2023, 11:44

Слегка побеседовал с нейросетью по поводу классической музыки и творчества дирижёров.
Нейросеть, внезапно,Smile заступилась за Герберта фон Караяна, впрочем, не нейросеть, конечно, а те люди, которые обучали её знаниям, но тем более интересно беседовать, если с тобой спорят.

Спойлер:

Это была беседа с нейросетью Chat GPT 3.5, она отличается от беседы с нейросетью Chat GPT 3.5-turbo, информацию о которой я привёл в ветке "Вертеп"
https://player.forumotion.eu/t84p175-topic#top

Нейросеть Chat GPT 3.5-turbo не заступалась за Караяна.Smile
Время последнего обновления знаний у них разное, и, возможно, был слегка (или, не слегка - это мне неведомоSmile) изменён механизм генерации ответов.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПт Окт 20 2023, 14:35

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:31), всего редактировалось 3 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПт Окт 20 2023, 22:49

Провёл некий эксперимент, на предмет:
1) Существует ли в нейросети готовый развёрнутый ответ на запрос пользователя ?
2) Если по п.1 ответ - "нет" и ответ генерится нейросетью, то не генерит ли нейросеть каждый раз один и тот же ответ на один и тот же запрос ?

Дал задание нейросети ChatGPT 3.5 сгенерировать рассказ на фантастический сюжет
"Джузеппе Калиостро создаёт машину времени".
Задал этот вопрос нейросети два раза.
Её ответы смотрите ниже.

Ответ на запрос No 1
Спойлер:

Ответ на запрос No 2
Спойлер:

Как можно видеть тексты, которые сгенерила, нейросеть - разные.
Можно задать и ещё раз запрос - ответ будет иметь третий вариант.
То есть нейросеть каждый раз генерит ответ, и он может быть изложен по-разному.

В этом случае нейросеть абсолютно(!) идентична(!)человеку, который пишет два сочинения на одну и ту же тему, но в разное время.
Если человек сочинение не заучил, а пишет его, так сказать, "из головы", то он будет излагать примерно одни и те же мысли, но излагать их будет по-разному.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyСб Окт 21 2023, 10:29

Побеседовал с нейросетью на философские темы.Smile

Спойлер:

В конце беседы прокачал её до достаточно сконцентрированного высказывания, без общих слов.

В какой степени общение с нейросетью идентично общению с человеком ?
В, так сказать, базы знаний нейросети заложены знания многих людей, огромного количества людей, причём, например, по одному и тому же конкретному вопросу. Поэтому, получая информацию от нейросети, вы получаете информацию от целого коллектива людей. В том же инете можно найти статьи на интересующую тему, но связь с автором для возможности уточнения и прояснения непонятных мест не всегда (далеко не всегда) возможна. Здесь же, с нейросетью, можно получить ответы с достаточно высокой степенью детализации, и, что особенно важно, очень оперативно.

Структура и механизмы нейросети позволяют динамически, а не статически выдавать ответы, почтиSmile на любые разнообразные и самые, казалось бы, фантастические вопросы.
Заменит ли нейросеть человека ?
В чём-то заменит, и весьма успешно, а в чём-то и нет (покаSmile).

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 202
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyСб Окт 21 2023, 11:42

От нейрофото ощущение мертвечины. Так люди выглядят в гробу. Извините за подобную ассоциацию, но это так.

_________________
atx1958@mail.ru

Thorch's и AVA Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyСб Окт 21 2023, 14:16

Timu пишет:
От нейрофото ощущение мертвечины. Так люди выглядят в гробу. Извините за подобную ассоциацию, но это так.
Да по-разному рисуют нейросети

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 02-110


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 03-111


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 04-110


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 05-111


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 07-110


Нейросети и нейрофотография - Страница 2 01-110





Живые люди на фотографиях, фотографии передают их эмоции, настроение.
Все они получены с помощью нейросетей ruDALL-E Kandinsky 2.1, ruDALL-E Kandinsky 2.2, Kandinsky 2.2.

Если вы имеете в виду вышенарисованную сказку, то, да, нейросеть ruDALL-E Kandinsky 2.1 рисует в менее фотографичном стиле, нежели ruDALL-E Kandinsky 2.2 и Kandinsky 2.2.
Конкретные фото я готов с вами обсудить.

Если есть желание, то найдите в инете фото людей, сделанные фотоаппаратом и профессиональным(!) фотографом, а не тик-токерами - давайте их сравним. Кое-какой опыт фотографа у меня есть, что такое бокэ и сепия хорошо представляю и для чего нужны сменные объективы тоже знаю.Smile

Впрочем, если бы я не писал, что это нейрофото, а просто так их выкладывал, то никто бы и не догадался, что это сгенерированные нейросетью фото.Smile

Я уже приводил ссылку на статью, в которой говорилось о том, как на престижный ежегодный конкурс фотографий, проводимый фирмой Sony, среди множества прочих была выставлена фотография с парным портретом двух женщин, которая заняла первое место. Но её автор отказался получать приз, мотивирую тем, что это - нейрофотография.
Никто(!) из опытнейших(!) фотографов, не распознал в ней фотографию от нейросети, все приняли её за сделанную фотоаппаратом.Smile


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:32), всего редактировалось 4 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyСб Окт 21 2023, 19:26

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyСб Окт 21 2023, 20:04

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyВс Окт 22 2023, 17:28

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyВс Окт 22 2023, 23:34

Потестировал слегка нейросеть ChatGPT 3.5 на предмет знакомства с трудами Дионисия Ареопагита и Фомы Аквинского. Вполне достойно ответила на мои вопросы.Smile

Спойлер:

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyВс Окт 22 2023, 23:59

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1951
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 01:30

Весьма буржуйское воображение, у этой нейросети)

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 09:35

Thorch's пишет:
Весьма буржуйское воображение, у этой нейросети)
Если вы о том, как нейросеть сгенерила выложенные выше живописные портреты молодой девушки, то я считаю, что с поставленной задачей справилась неплохо. Не каждый художник сможет такой портрет написать.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1951
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 10:37

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
Весьма буржуйское воображение, у этой нейросети)
Если вы о том, как нейросеть сгенерила выложенные выше живописные портреты молодой девушки, то я считаю, что с поставленной задачей справилась неплохо. Не каждый художник сможет такой портрет написать.Smile

Садмог бы быть колхозным ( фермерским, коммерческим), а веранда деревенской).
Но везде "колониальный" стиль...

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 10:41

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 10:56

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 12:21

Профессиональный фотограф пишет о своих взаимоотношениях с моделямиSmile

Спойлер:

https://foto.ru/forums/topics/kurezy-s-fotomodelyami-poiski-obshhenie-konflikty

С нейросетями таких проблем нет и модель можно выбрать любую.Smile

На одном из сайтов пишет любитель-фотограф:

"23:24 30-06-2023
Пользователь Н.
Ребята, я фотограф-любитель. И никакой ИИ не заменит мне впечатления от моих фотопутешествий и прогулок. Зачем мне себя рисовать на Марсе или на самой высокой точке Эвереста, если я в реальности там никогда не был. Зачем? Что мне это даст??? Мне важно запечатлеть момент, эмоцию, сохранить для себя визуально и эмоционально то, что я увидел своими глазами, и то, что я при этом ощутил. Думаю, и для тех, кто фотографирует людей на профессиональном уровне, именно это и ценно. В остальном, же, поле для деятельности обширно. Где и найдется применение ИИ."

Чтобы запечатлеть момент, эмоцию, нужно сделать кучу снимков. Из своего опыта (да и опыта профессионалов) могу сказать, что из 100 снимков 2-3 выходят хорошими, из 500 или даже 1000 - 1 отличный. Этот любитель об этом не догадывается, судя по всему.
Если кто-то думает, что фотографировать - это очень просто - навёл объектив фотокамеры или мобильника на объект и щёлкнул - вот и получился "шыдевр" - так могут думать только малолетние тик-токеры, ужасными снимками которых завален весь интернет.

Я работаю с нейросетью как фотограф, как нейрофотограф - пробую, экспериментирую, отбираю варианты.
Не встречал в сети мнение профессиональных фотографов, что нейросети выдают фотографии людей без эмоций, без чувств.
Основные претензии, и я их поддерживаю, что не все нейросети хорошо генерируют руки-ноги-пальцы.
Есть такой момент, но он - преодолим, даже сейчас.
Кроме того, нейросети совершенствуются, с течением времени этот недостаток будет устранён.

Рассматриваю нейросеть, как, некоторым образом, инструмент для "материализации чувственных идей",  воплощение замыслов нейрофотографа, и это не так просто, как может показаться со стороны.
Чтобы получить нужный нейроснимок, нужно постараться не менее, чем для получения натурального снимка.
(Получить - это не в смысле "получить", а  в смысле "сделать"Smile).

Не идеализирую нейросеть, но чтобы делать очень приличные снимки с очень хорошим или даже отличным сюжетом на очень качественной аппаратуре в очень приличной студии или на очень приличном пленэре с очень приличными моделями - это для очень многих практически невыполнимая задача, особенно, для фотографов-любителейSmile.

Вот тут-то и выходит на первый план нейросеть с её почти неограниченными возможностями.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Нейросети и нейрофотография - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нейросети и нейрофотография   Нейросети и нейрофотография - Страница 2 EmptyПн Окт 23 2023, 19:16

del


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Мар 30 2024, 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нейросети и нейрофотография
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ОБЩЕНИЕ :: Флейм-
Перейти: