ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.

Перейти вниз 
+3
alexis69
xmara
Golf
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyЧт Май 11 2023, 23:05

кто какие пробовал? сравнивал?
ранее им особо внимания не уделялось. но видимо пришло время.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyЧт Май 11 2023, 23:20

интерес вызван так-же широкими сценариями применения. стационар, автозвук ну и конечно расширенный портатив. в каждом конкретном случае необходимо фокусироваться на каких-то специальных функциях.
например в автомобиле я использую довольно старый, но прекрасно звучащий ifi Audio iOne.
в портативном (скорее полупортативном) использую жемчужину YLM B2.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyЧт Май 11 2023, 23:35

один из вариантов...
Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Img_4910[/url]

Thorch's и xmara Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyПт Май 12 2023, 09:40

Приедет мой Oriolus 1795 выложу сравнение с  моим FiiO btr7.
Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  20230510

Thorch's и Golf Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyПт Май 12 2023, 11:56

А по блютузу кто играет лучше?- Oriolus 1795 или YIN LU MEI B2,у вас же оба были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyПт Май 12 2023, 13:44

я приводил сравнение. оба хороши. сравнивал их только по LDAC.
небольшая разница в теплоте подачи. если можно так сказать. в В2 сч самую малость больше. возможно так слышится из-за некоторого снижения массы нч в В2. в 1795 нч с бОльшим фундаментом. вч в 1795 чуть более шелковистые.
в двух словах - В2 техничнее, 1795 аналоговый. это всё на уровне пограничного состояния этих определений. то есть очень близко.
но это всё надо действительно осознать расслышав. если поверхностно переткнуть наушники из одного в другой, то можно будет сказать, что звучание отличается на какой-то мизер. зачастую значительно больше разницы вносят сами наушники.

в В2 для меня крайне важно наличие полноценного балансного линейного выхода. если-бы в LO надобности не было, то менять 1795 на В2 не имеет смысла.
в моих сценариях более техничная/нейтральная подача В2 необходима ещё по причине лампового балансного каскада предварительного усилителя в CDM. причём с роллингом моей коллекции ламп я могу существенно влиять на итоговое звучание. даже при прослушивании с самого CDM. в нём УМ класса АВ.
далее. если я не хочу сегодня слушать с УМ в CDM, я снимаю с предварительного усилителя и могу использовать уже внешний усилитель класса А. разумеется могу и без CDM использовать. напрямую с В2 в УМ класса А.
1795 такой гибкости мне не даёт. он уже финально самостоятельное устройство.
и В2, и 1795 хороши и сами по себе.

сейчас ожидаю в коллекцию эквалайзер Oriolus SE02. довольно интересно будет опробовать именно аналоговую обработку от именитого производителя.


Последний раз редактировалось: Golf (Пт Май 12 2023, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)

xmara и alexpn_79 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyПт Май 12 2023, 14:32

Мне как стационар он не инттересен,больше для мобильности.У меня сейчас связка LG V60>UAPP(LDAC 990)>FiiO BTR7>Snowy A7. Вот счас поменяю BTR7 на 1795.Вроде Oriolus 1795 подымает частоту бт. с 24/96 на 24/192.чип AK4125VF
Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyПт Май 12 2023, 15:02

вот поэтому и рассказал о вариантах применения. возможно кто ещё прочтёт для кругозора.
как сингл 1795 отличный вариант. да, в спецификации отмечено что частоту поднимает.

xmara Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 17:45

Мне Oriolus 1795 не зашел. Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  1f62d
Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 18:13

более подробно если можно. наушники, LDAC, сравнения с другими бт?
исключительно для статистики интерес. у меня он был в лобовом сравнении с бтр7 и В2. понятно что я прошёл их, но реально интересно понять причину. в первую очередь вижу довольно тяжёлые наушники, но их удел серьёзные усилители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 20:05

Как кстати бтр7 ?
Действительно так хорош ,что достоин внимания ?
Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 20:13

Сеньор Помидор пишет:
Как кстати бтр7 ?
Действительно  так хорош ,что достоин внимания ?

Не знаю мне пока нравиться,по сравнению что у меня были(Shanling UP5,FiiO BTR все модели,iFi Audio GO Blu,Qudelix 5K)
Но сейчас заказал Oriolus 1795,хочу попробовать,по идее должен быть лучше.

Golf Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 20:28

в моём случае, в сравнении с ориолус 1795 референс, бтр7 это детская игрушка.
сравнение на наушниках сони imr-z1r.
при цене 100-150 долларов бтр7 можно попробовать. но он ооочень требователен к наушникам и его надо настраивать всеми возможными способами в приложении. и под каждые конкретные наушники. именно на это и рассчитан маркетинговый ход фиио. главных проблемы в бтр7 две. первая это края (желательно либо V наушники, либо серьёзная эквализация. но такая обработка тянет за собой кастрацию сигнала) и вторая категорическое искажение размеров киз и их расположения.
но вот выше коллеге 1795 не зашёл. и мне очень интересна причина. ибо 1795 мне очень вкатил. бтр7 это не Hi-Fi. 100%. но он очень забавный и увлекательный...

alexpn_79 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 20:38

Полносью согласен с Андреем,у бтр слишком много настроек.Я его пока подстроил под себя,замучился.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyСб Май 13 2023, 21:33

бтр7 "выезжает" за счёт усилителя THX. его повышенная мощность сохраняет динамику в подаче. иначе каша была-бы слышна и на небольших уровнях громкости.
но присущий бюджетным устройствам синтетический окрас это не устраняет.

Thorch's и xmara Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 09:49

Golf пишет:
более подробно если можно. наушники, LDAC, сравнения с другими бт?
Есть IFI Go Blu, есть референсный Oriolus 1795. Но недостатки, имхо, не завязаны на блютуз. Поэтому могу еще упомянуть свисток кустайл М15.
Использовал наушники: Shanling ME200, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold
(минусы на любых вылезли. так что дело не в наушниках)
По проводу не сравнивал. потому что провод не интересен.
Использовал Ldac с приоритетом на качество звука.

Про плюсы наверное не буду? Они у всех одинаковые.
Скажу, что не зашло:
Сперва субъективные минусы. Т.е. мне это не понравилось, но другим возможно - наоборот...
- Много энергетики на НЧ. На планарных хуках так вообще - сваи в голове заколачивают.
- Жесткий звук. Но это лечится вальяжными наушниками. Например Shanling ME200 или JVC HA-FW01.
- Хоть и субъективно, но из за этого буду свой ориолис продавать. Нулевая вовлекабельность. Ноль эмоций при прослушивании. Просто получаешь информацию и все.
С чем связано? Не знаю, не пойму.
Объективный минус.
- Задушенные затухания. Малое время сустейна.
Очень хорошо заметно на НЧ на красивых барабанных партиях.
Но это есть и в других частях звукового диапазона.
Просто, на НЧ это наиболее заметно. Звук становится рубленным.
Подобное ранее наблюдал на средних частотах на шанлинговских UA3, UP4-5. Но там при сравнении приходилось выслушивать небольшой конкретный фрагмент, чтобы поймать баг. В случае ориолуса - подрезанные послезвучия очень явные. И "видны невооруженным глазом" Very Happy даже без детального сравнения.

Thorch's, Golf и AVA Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 18:22

Слушал, вслушивался и похоже понял, чего мне не хватает в ориолусе. Почему нет вовлекабельности.
Не хватает сока.
Как будто каждый источник звука записали в абсолютно безэховой камере а потом еще и прогнали через калибр. И все гармоники, тембральные микронюансы остались за бортом.
Слишком стерильный звук я слышу.
И нет никакого взаимодействия. Все голоса инструменты звучат сами по себе с минимальным смешиванием.

Как будто слушаешь Raptgo Hook-X. Технично, детально, но без души.

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 18:59

для меня, весь обзор диаметрально от моих впечатлений.
будь описание бтр7, я-бы согласился. но 1795...
даже ловил себя на мысли, что ещё и ещё хочется слушать.
наушники сони z1r, 64аудио tia fourte, EE legend X, final audio piano forte IX, um ME.1
с последними изодинамическими не спелись. лучше всего было с сони. увлекательная аналоговость с всеми нюансами и уж точно с Душой.


Последний раз редактировалось: Golf (Вс Май 14 2023, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 20:05

Golf пишет:
для весь обзор диаметрально от моих впечатлений.
будь описание бтр7...
Не зря меня от бтр7 коробило. Хотя его и не слушал. Но стоило только прочитать про него - колбасило не по детски. Чувствовал, что это абсолютное зло в обличии маленькой симпатичной черной коробочки Very Happy

А если серьезно, подозреваю, что виновато великолепное разделение инструментов. Оно даром не прошло.
И не за что не назвал бы звук ориолуса аналоговым. Если понимать по аналоговостью, смягчение звука как на виниле, пленке или лампе.


Последний раз редактировалось: alexis69 (Вс Май 14 2023, 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 20:14

как игрушка вполне сойдёт. в некотором смысле - Lego. в качестве опыта для топ наушников весьма забавно. понимаешь что всё не тру... но начинаешь крутить всё что там возможно в его приложении и ещё в самом смартфоне разные приложения... одно на другое накладываешь, всякие улучшайзеры.... ууууххх bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 20:33

Может сабж раскрывается только на топовых наушниках?
Потому что про Ваш перечень, не скажешь - "понабрали по объявлению"
Вернуться к началу Перейти вниз
Golf
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-04-30

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 21:29

у меня исключительно тёплые воспоминания о 1795. было-бы там что-либо криво/косо, я непременно об этом сообщил. тем боле что я его продал.
отзыв нового владельца есть на последних страницах прежнего форума в теме о бтр7. https://player.ru/showthread.php?t=299712&page=20
20 и 21 страницы...
фактически мы с ним сказали одно и тоже. ну и у него есть ещё Fiio Q7.

я ни коим образом не критикую ваши выводы. мне очень интересно.

я покупал 1795 вслепую. для сравнения с бтр7. и только после покупки стал искать что о нём пишут...

вот ещё короткий вердикт с хедфай. пост 133
https://www.head-fi.org/threads/new-oriolus-stack-bd20-dac-ba20-amp-se02-eq-1795-bt-receiver-and-more.939282/page-9
oriolus 1795 потрясающий. наслаждаюсь им уже несколько месяцев. теплый, полный звук заставляет динамические драйверы звучать хорошо.

xmara Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
xmara
Приобщающийся
Приобщающийся



Сообщения : 31
Репутация : 6
Дата регистрации : 2023-05-12
Возраст : 54
Откуда : Таганрог

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 21:37

А вот еще один отзыв:
Адаптер предлагает классный звук, музыкальный, но в то же время соответствующий техничности. Недостатка в цветах, весе и басовом наполнении нет, поэтому звук приятный, но не в ущерб разрешению, детализации или точности. При этом Oriolus 1795 удивляет — звук очень естественный для устройства с интерфейсом Bluetooth. Легко забыть, что вы имеете дело с мобильным адаптером, потому что вы не слышите цифровой звук, а звук большого формата, создающий впечатление «стационарности». Это не очередное нейтральное, студийное и «бездушное» оборудование. Вам не придется беспокоиться о недостатке насыщенности, резкости, излишней техничности — звук расслабляет,создающий впечатление «стационарного» звука, — большое пространство. Oriolus 1795 звучит пышно, создает большую и упорядоченную звуковую сцену, имеющую сферическую форму. Каналы сильно разнесены, но не разрывают сцену пополам, потому что в глубине и высоте сцены происходит столько же, инструменты расположены в трех плоскостях. Также нет недостатка в воздухе, что приводит к отличному разделению звуков.
Это один поляк пишет.

Golf и alexpn_79 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 21:44

Golf пишет:
я ни коим образом не критикую ваши выводы. мне очень интересно.
И мне вот тоже интересно.
Как так?
Ну не подлог же со стороны китайцев. Магазин солидный. И ориолус референсный. Без буковок.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexis69
Интересующийся
Интересующийся



Сообщения : 12
Репутация : 3
Дата регистрации : 2023-05-13

Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  Empty
СообщениеТема: Re: Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.    Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.  EmptyВс Май 14 2023, 21:46

Ладно бы разные прошивки. Так нет их.
Прогрев? Полная чушь. Не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Bluetooth DAC. Обзоры. Сравнения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мне интерасно как гибриды играют с Bluetooth DAC

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ФОРУМЫ ПО НАУШНИКАМ И ГАРНИТУРАМ :: Усилители и ЦАПы для наушников-
Перейти: