ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyПт Апр 19 2024, 19:47

Thorch's пишет:
Osirisss, ладно устройство нашего мира-вселенной-измерения интересует, а дальше?
Самый фунтамент хде? Вот самый-самый-самый!

Нам бы хотябы с "кирпичиками" разобраться...До строительной техники, а уж тем более до самих строителей, нам вряд ли дотянуться)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyПт Апр 19 2024, 20:00

osirisss пишет:
Thorch's пишет:
Osirisss, ладно устройство нашего мира-вселенной-измерения интересует, а дальше?
Самый фунтамент хде? Вот самый-самый-самый!

Нам бы хотябы с "кирпичиками" разобраться...До строительной техники, а уж тем более до самих строителей, нам вряд ли дотянуться)...
Ну вот строители тоже чем то дышут, чем то технику свою заправляют. Нет у нас базы это перенять или повторить, но мы можем представить, в виде чего то, на наглядных пособиях это смоделировать)

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyПт Апр 19 2024, 20:10

На кубань ру обычно такие страстии в разделе Политика, что "кумы" там просто октябрята, со своим "стилем".
Но люди и таким противостоят и разбирают по полочкам.
Цитирую оттуда, с нового форума, который продолжил оживленно жить, несмотря на то что старый кубань ру заработал))


Тем боле вы же наверняка понимаете что если человек-подонок то и обзывательства в его адрес он воспринимает как похвалу.
Подонки они как мазохисты и нет не какого смысла говорить оскорбительные фразы в его адрес . Хороший человек услышав оскорбления задумается и возможно постарается не совершать поступков справоцировавших обзывательство. Но, подонок задумываться не будет, он вообще руководствуется только ему понятными правилами и мыслями.
Так что гораздо продуктивней не оскорблять подонка прямым текстом , а показывать его сущность и умственные способности чтобы этот подонок не становился "лидером мнений" . При этом, когда сволочь и подонок понимает что вы действуете грамотно, он видит единственный способ справится с вами, это подавление вас при помощи грубой силы. И вот тут у модератора (если он сам не сволочь) появится необходимость ограничить свободу этому подонку

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВс Апр 21 2024, 11:55

Thorch's пишет:
На кубань ру обычно такие страстии в разделе Политика, что "кумы" там просто октябрята, со своим "стилем".
Но люди и таким противостоят и разбирают по полочкам.

Картина - "кум" врывается в Вертеп)):


Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 202
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВс Апр 21 2024, 20:30

Thorch's пишет:
На кубань ру обычно такие страстии в разделе Политика, что "кумы" там просто октябрята, со своим "стилем".
Но люди и таким противостоят и разбирают по полочкам.
Цитирую оттуда, с нового форума, который продолжил оживленно жить, несмотря на то что старый кубань ру заработал))


Тем боле вы же наверняка понимаете что если человек-подонок то и обзывательства в его адрес он воспринимает как похвалу.
Подонки они как мазохисты и нет не какого смысла говорить оскорбительные фразы в его адрес . Хороший человек услышав оскорбления задумается и возможно постарается не совершать поступков справоцировавших обзывательство. Но, подонок задумываться не будет, он вообще руководствуется только ему понятными правилами и мыслями.
Так что гораздо продуктивней не оскорблять подонка прямым текстом , а показывать его сущность и умственные способности чтобы этот подонок не становился "лидером мнений" . При этом, когда сволочь и подонок понимает что вы действуете  грамотно, он видит единственный способ справится с вами, это подавление вас при помощи грубой силы. И вот тут у модератора (если он сам не сволочь) появится необходимость ограничить свободу этому подонку
Два момента.
1 Все считают себя хорошими людьми, даже маньяки типа чикатило. Человек живет, пока считает себя хорошим и найдет любые оправдания для себя.
2 Про оскорбления и наказание. Совсем как на старом плееру. Высказался прямо, откровенно, по делу, без обиняков, но без мата, оскорблений - тебя тут же банят по жалобе или инициативный модер. Оскорбил собеседника эзоповым языком, унизил иносказательно - живи дальше, нет претензий.
И третий. Как раз подонки действуют хитро, грамотно - не прямым текстом. А честные простаки идут напропалую и сгорают в административной грубой силе.

_________________
atx1958@mail.ru

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВт Апр 23 2024, 00:09

Timu пишет:
2 Про оскорбления и наказание. Совсем как на старом плееру. Высказался прямо, откровенно, по делу, без обиняков, но без мата, оскорблений - тебя тут же банят по жалобе или инициативный модер. Оскорбил собеседника эзоповым языком, унизил иносказательно - живи дальше, нет претензий.

Да уж, "плеер.ру" грешил произволом на местах, своячеством, и волюнтаристскими решениями модеров...
Не зря форумок, который они (модеры "плеера") пытались организовать на руинах закрытого "плеер.ру", не пошёл от слова "совсем"...

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВт Апр 23 2024, 21:33

Рылся в своих старых заметках в блокноте, нашёл...
Немного (или многоSmile) коряво, но это был экспромт, как мне помнится.

Подражание Омару Хайяму

К вершине я стремлюсь всегда,
Промчатся дни мои, года.
Что делать буду на вершине,
Когда приду с собой туда ?

Нам важен путь,
Пора вздохнуть,
Пора нам вместе удивиться,
Пора на солнце нам взглянуть.

Кто будет там, куда идём,
И где он наш последний дом ?
Иди и помни о ночлеге,
С тобою если добредём.

Летать не мудрено - подпрыгнул и повис,
Задумался - и головою вниз,
Не нужно думать о полёте -
Так можно камнем прянуть вниз.

Все царства мира я отдал бы
За путь земной, чтоб повторить его.
Но путь земной не повторить нам дважды
По воле Бога моего.

Идём своим путём,
Не думаем о том,
Что век конечный нам отмерен,
И что нас ожидает Дом.

Кто сможет Небо повторить,
И попытаться снова жить,
Уйти на Небо и вернуться
Чтоб по-другому тут прожить ?

Я снова каждый раз
Ловлю твоих сиянье глаз.
Проходит время - сердцем понимаю,
Я не хочу, чтобы огонь погас.

Vlad168

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВт Апр 23 2024, 21:38

vlad168 пишет:
Рылся в своих старых заметках в блокноте, нашёл...
Немного (или многоSmile) коряво, но это был экспромт, как мне помнится.

Подражание Омару Хайяму

К вершине я стремлюсь всегда,
Промчатся дни мои, года.
Что делать буду на вершине,
Когда приду с собой туда ?

Нам важен путь,
Пора вздохнуть,
Пора нам вместе удивиться,
Пора на солнце нам взглянуть.

Кто будет там, куда идём,
И где он наш последний дом ?
Иди и помни о ночлеге,
С тобою если добредём.

Летать не мудрено - подпрыгнул и повис,
Задумался - и головою вниз,
Не нужно думать о полёте -
Так можно камнем прянуть вниз.

Все царства мира я отдал бы
За путь земной, чтоб повторить его.
Но путь земной не повторить нам дважды
По воле Бога моего.

Идём своим путём,
Не думаем о том,
Что век конечный нам отмерен,
И что нас ожидает Дом.

Кто сможет Небо повторить,
И попытаться снова жить,
Уйти на Небо и вернуться
Чтоб по-другому тут прожить ?

Я снова каждый раз
Ловлю твоих сиянье глаз.
Проходит время - сердцем понимаю,
Я не хочу, чтобы огонь погас.

Vlad168
Браво!
отличные слова!
и мне точно подходят под положение и ситуацию!))

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyВт Апр 23 2024, 21:49

Прожил без аудиофилии довольно долго)).
Последние аудиотерзания даже как то смутно помню). Ну, это когда с перегоном и выжимкой через ААС 96 кГц "урузумлялся", было дело. Ну те то достижения не исчезли, технология в быт вошла и на своём месте. Просто как то устаканилось всё, што ли.
Музыку слушал, апппаратуру уж нет, и записи все звучат, без изъянов и претензий на притязания. И вот, ощутил тот микровакуум - музыку слышу, а звук то - нет))). Всё просто отлично). И навскидку, сосредоточился на различиях в особенностях записи различных альбомов)). Сначала просто музыку послушал, в обед альбомчик, чего давнооо не происходило - слушал исключительно в пути общественным транспортом всю зиму.
Послушал альбомчик - послушал разных треков, продолжил "отслушкой по 1:30" фрагментами начало треков, далее думаю дойду таки до секундных сравнений чего-нибудь)).
Вроде откопал доступный современный донор для бюджетных "fam" , динама на 14 мм.
Интуитивно так вот в аудиофилию потянуло))).

П.С.
Провёл сеанс - прослушал альбом на хорошей громкости, вошел в раж, перепробовал то-сё, пришел к выводу: безоговорочно винил-рипы и "аналог", рипы с лент. Пора значит выходить на "винил-виток"...

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 00:13

Thorch's пишет:
Пора значит выходить на "винил-виток"...

Что ж, удачи в экспериментах)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 09:32

osirisss пишет:
Thorch's пишет:
Пора значит выходить на "винил-виток"...

Что ж, удачи в экспериментах)...
Это однозначно.
Но необходимо видимо делать некоторые паузы, интервалы, что бы не произошло "межвиткового замыкания" )) Basketball

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 10:39

SL MOD пишет в своём тг-канале
Цитата :

https://www.youtube.com/watch?v=pHxdSyfFOhk


"Какие жанры дороже. Нужен ли Hi-End для метала"


На мой взгляд интересный и поучительный ролик! Очень важно, что человек смог перешагнуть и пойти дальше в своём развитии...
Присоединяюсь к сюжету ролика, но считаю, что если бы человек имел возможность получать музыкальное образование с детства
и жить, общаться среди себе подобных, то такого "мучительного", долгого перехода к пониманию Джаза и Классики - просто не было...

Немного теории из сети интернет:

1. "Совокупность обертонов, составляющих сложный звук, называют спектром этого звука.

По сути, спектр унтертонов (т.е. тонов, звучащих ниже основного тона) и обертонов представляет собой тембр.

Разложение сложного звука на простейшие составляющие называют спектральным анализом , осуществляемым с помощью математического преобразования Фурье "

По сути все замеры на этом канале и везде, являются маркером того, насколько разные ВНОСИМЫЕ ИСКАЖЕНИЯ источников влияют на ТОЧНОСТЬ передачи ТЕМБРОВ!
Т.Е. Насколько Воспроизводящая система изменит, или НЕ изменит ТЕМБР (и всё остальное) исходной записи... НО поскольку ЗАПИСИ бываю ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ (о чём и говорит
автор ролика) - результат воспроизведения может быть также ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫМ!

Я смею утверждать из собственного опыта применительно к наушниковым системам, что людям фанатам "тяжметалла", также серьёзная, дорогая
система - не требуется! Почему?

1. Потому что для прослушивания "тяж-металла" - не требуется широкий динамический диапазон системы "источник+наушники" , в силу особенностей записи!
2. Не требуется точное воспроизведение НАТУРАЛЬНЫХ ТЕММБРОВ НАТУРАЛЬНО ЗВУЧАЩИХ ИНСТУМЕНТОВ , где как раз необходимы низкие значения THD, IMD ,
линейность этих характеристик и прочее... Требуется как раз принципиально ОБРАТНОЕ! Увеличение THD (гармонических), IMD (интермодуляционных) искажений!
И это не лично мой троллинг - это технический факт!

Это знаете ли как создавать условия для соревнований по РАЛЛИ и по ШАХМАТАМ ... И то и другое - вроде как СПОРТ!

Именно поэтому меломанов очень часто посещает желание непременно купить сверх дорогую систему, а после недолгого использования (или прослушивания)
наступает разочарование, бранные отзывы и т.д., хотя система по факту не причём...
Поэтому система должна расти с мировоззрением её владельца и никак иначе...

я тут за

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 12:58

Thorch's пишет:
osirisss пишет:
Thorch's пишет:
Пора значит выходить на "винил-виток"...

Что ж, удачи в экспериментах)...
Это однозначно.
Но необходимо видимо делать некоторые паузы, интервалы, что бы не произошло "межвиткового замыкания" )) Basketball
В интервалах и есть жизнь, её самые прекрасные моменты...Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 13:17

Thorch's пишет:
SL MOD пишет в своём тг-канале
Цитата :

https://www.youtube.com/watch?v=pHxdSyfFOhk


"Какие жанры дороже. Нужен ли Hi-End для метала"


На мой взгляд интересный и поучительный ролик! Очень важно, что человек смог перешагнуть и пойти дальше в своём развитии...
Присоединяюсь к сюжету ролика, но считаю, что если бы человек имел возможность получать музыкальное образование с детства
и жить, общаться среди себе подобных, то такого "мучительного", долгого перехода к пониманию Джаза и Классики - просто не было...

Немного теории из сети интернет:

1. "Совокупность обертонов, составляющих сложный звук, называют спектром этого звука.

По сути, спектр унтертонов (т.е. тонов, звучащих ниже основного тона) и обертонов представляет собой тембр.

Разложение сложного звука на простейшие составляющие называют спектральным анализом , осуществляемым с помощью математического преобразования Фурье "

По сути все замеры на этом канале и везде, являются маркером того, насколько разные ВНОСИМЫЕ ИСКАЖЕНИЯ источников влияют на ТОЧНОСТЬ передачи ТЕМБРОВ!
Т.Е. Насколько Воспроизводящая система изменит, или НЕ изменит ТЕМБР (и всё остальное) исходной записи... НО поскольку ЗАПИСИ бываю ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ (о чём и говорит
автор ролика) - результат воспроизведения может быть также ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫМ!

Я смею утверждать из собственного опыта применительно к наушниковым системам, что людям фанатам "тяжметалла", также серьёзная, дорогая
система - не требуется! Почему?

1. Потому что для прослушивания "тяж-металла" - не требуется широкий динамический диапазон системы "источник+наушники" , в силу особенностей записи!
2. Не требуется точное воспроизведение НАТУРАЛЬНЫХ ТЕММБРОВ НАТУРАЛЬНО ЗВУЧАЩИХ ИНСТУМЕНТОВ , где как раз необходимы низкие значения THD, IMD ,
линейность этих характеристик и прочее... Требуется как раз принципиально ОБРАТНОЕ! Увеличение THD (гармонических), IMD (интермодуляционных) искажений!
И это не лично мой троллинг - это технический факт!

Это знаете ли как создавать условия для соревнований по РАЛЛИ и по ШАХМАТАМ ... И то и другое - вроде как СПОРТ!

Именно поэтому меломанов очень часто посещает желание непременно купить сверх дорогую систему, а после недолгого использования (или прослушивания)
наступает разочарование, бранные отзывы и т.д., хотя система по факту не причём...
Поэтому система должна расти с мировоззрением её владельца и никак иначе...

я тут за

Разумные (на самом деле, разумныеSmile) люди давно уже поняли, что не существует в мире сетапа, который ОДИНАКОВО ХОРОШО отыгрывает ВСЕ жанры музыки и ВСЕ композиции.
И они осторожно и ненавязчивоSmile об этом пишут, в отличие от тех, кто с пеной у рта доказывает что его система или не его система, а супернавороченная система за хуллиард долларов отыгрывает всё одинаково хорошо.

Тут два вывода -
1) Этот чел (эти люди) нифига не понимают в звучании и звуковоспроизведении и звуковосприятие и вкус у них совсем не развиты.
2) Они всё понимают и слышат, что их суперкрутая и супернавороченная система не является универсальной - но лукавят и скрывают это.
Есть и ещё один аспект - возможно, что эти люди слушают на своей системе не весь спектр записей от 1940-х до 2020-х годов, а записи какого-то ограниченного временнОго периода, например, 1990-х - 2020-х, причём, хорошо записанные,Smile тогда, да, для ЭТИХ записей их система вполне может быть универсальной.

Уже писал о том, какое звучание, по моему мнению, нужно для записей разных периодов:
50-х - 60-х,
70-х - начала 80-х,
второй половины 80-х - 90-х,
2000-х - 2020-х.

Оно должно быть разное !
Плюс, правильно подмечено многими неоднократно, что есть и "жанровое" звучание.
Итого имеем двумерную матрицу звучаний.Smile

Есть, правда, и хороший выход из этих заморочек - плюнуть на всё и слушать всё на том, что есть в наличии, обращая внимание не на звучание, а на саму музыку.
Но тут есть и другой конец палки - музыка, основанная на нюансах звучания, абы на чём звучать не будет.

Такой вот пердимонокль получается.Smile
Каждый решает его сам для себя.

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 14:23

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
SL MOD пишет в своём тг-канале
Цитата :

https://www.youtube.com/watch?v=pHxdSyfFOhk


"Какие жанры дороже. Нужен ли Hi-End для метала"


На мой взгляд интересный и поучительный ролик! Очень важно, что человек смог перешагнуть и пойти дальше в своём развитии...
Присоединяюсь к сюжету ролика, но считаю, что если бы человек имел возможность получать музыкальное образование с детства
и жить, общаться среди себе подобных, то такого "мучительного", долгого перехода к пониманию Джаза и Классики - просто не было...

Немного теории из сети интернет:

1. "Совокупность обертонов, составляющих сложный звук, называют спектром этого звука.

По сути, спектр унтертонов (т.е. тонов, звучащих ниже основного тона) и обертонов представляет собой тембр.

Разложение сложного звука на простейшие составляющие называют спектральным анализом , осуществляемым с помощью математического преобразования Фурье "

По сути все замеры на этом канале и везде, являются маркером того, насколько разные ВНОСИМЫЕ ИСКАЖЕНИЯ источников влияют на ТОЧНОСТЬ передачи ТЕМБРОВ!
Т.Е. Насколько Воспроизводящая система изменит, или НЕ изменит ТЕМБР (и всё остальное) исходной записи... НО поскольку ЗАПИСИ бываю ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ (о чём и говорит
автор ролика) - результат воспроизведения может быть также ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫМ!

Я смею утверждать из собственного опыта применительно к наушниковым системам, что людям фанатам "тяжметалла", также серьёзная, дорогая
система - не требуется! Почему?

1. Потому что для прослушивания "тяж-металла" - не требуется широкий динамический диапазон системы "источник+наушники" , в силу особенностей записи!
2. Не требуется точное воспроизведение НАТУРАЛЬНЫХ ТЕММБРОВ НАТУРАЛЬНО ЗВУЧАЩИХ ИНСТУМЕНТОВ , где как раз необходимы низкие значения THD, IMD ,
линейность этих характеристик и прочее... Требуется как раз принципиально ОБРАТНОЕ! Увеличение THD (гармонических), IMD (интермодуляционных) искажений!
И это не лично мой троллинг - это технический факт!

Это знаете ли как создавать условия для соревнований по РАЛЛИ и по ШАХМАТАМ ... И то и другое - вроде как СПОРТ!

Именно поэтому меломанов очень часто посещает желание непременно купить сверх дорогую систему, а после недолгого использования (или прослушивания)
наступает разочарование, бранные отзывы и т.д., хотя система по факту не причём...
Поэтому система должна расти с мировоззрением её владельца и никак иначе...

я тут за

Разумные (на самом деле, разумныеSmile) люди давно уже поняли, что не существует в мире сетапа, который ОДИНАКОВО ХОРОШО отыгрывает ВСЕ жанры музыки и ВСЕ композиции.
И они осторожно и ненавязчивоSmile об этом пишут, в отличие от тех, кто с пеной у рта доказывает что его система или не его система, а супернавороченная система за хуллиард долларов отыгрывает всё одинаково хорошо.

Тут два вывода -
1) Этот чел (эти люди) нифига не понимают в звучании и звуковоспроизведении и звуковосприятие и вкус у них совсем не развиты.
2) Они всё понимают и слышат, что их суперкрутая и супернавороченная система не является универсальной - но лукавят и скрывают это.
Есть и ещё один аспект - возможно, что эти люди слушают на своей системе не весь спектр записей от 1940-х до 2020-х годов, а записи какого-то ограниченного временнОго периода, например, 1990-х - 2020-х, причём, хорошо записанные,Smile тогда, да, для ЭТИХ записей их система вполне может быть универсальной.

Уже писал о том, какое звучание, по моему мнению, нужно для записей разных периодов:
50-х - 60-х,
70-х - начала 80-х,
второй половины 80-х - 90-х,
2000-х - 2020-х.

Оно должно быть разное !
Плюс, правильно подмечено многими неоднократно, что есть и "жанровое" звучание.
Итого имеем двумерную матрицу звучаний.Smile

Есть, правда, и хороший выход из этих заморочек - плюнуть на всё и слушать всё на том, что есть в наличии, обращая внимание не на звучание, а на саму музыку.
Но тут есть и другой конец палки - музыка, основанная на нюансах звучания, абы на чём звучать не будет.

Такой вот пердимонокль получается.Smile
Каждый решает его сам для себя.

cheers  О, Док!
Как раз таки у меня та самая "суперсистема"))) На которой я слушаю абсолютно все жанры и стили , все записи со всех носителей разных эпох и годов)))
И портативная, и АС, всё отрабатывают на ура!
С максимальным драйвом и раскрытием, погружением, и тонкостями - системы кажется не имеют собственного звучания, и выдают всегда некий оригинал)) И хэви-метэлл отыгрывается на ура), т.к. запас во все стороны это обеспечивает(!).
В озвученом выше мнении от SL MODa  я таки согласен с тем, что  хэви-метэлл-рок не нуждается в таких изысканых системах, которые играют всё. А как раз таки некая "специальная" система им пойдёт на пользу.
Тот же Павел Санаев подробно это разложил, там где он подбирает систему под этот жанр, хэви-метэлл, поклонником которого и ценителем он сам является.
Для этого направления приветствуется и специальное звучание, и вполне сойдёт неспециальное невысокого качества. Лишь бы резко и громко, без претензий на натуральность и достоверность тембров. А в идеале, звук системы для попсы и рока может быть каким угодно, лишь бы в радость.
А вот если речь об академическом звуке, натуральных инструментах, классических, акустических - тогда к девайсам никакой жалости точно быть не должно!)) bounce

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 14:29

vlad168 пишет:
музыка, основанная на нюансах звучания, абы на чём звучать не будет.

Док, это некая абстракция для обсуждения...из разряда демагогии...
А есть конкретные примеры таковой музыки?...Основанной на ньюансах звучания?...
И наоборот - пример музыки, НЕ основанной на ньюансах звучания?...

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 16:31

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
музыка, основанная на нюансах звучания, абы на чём звучать не будет.

Док, это некая абстракция для обсуждения...из разряда демагогии...
А есть конкретные примеры таковой музыки?...Основанной на ньюансах звучания?...
И наоборот - пример музыки, НЕ основанной на ньюансах звучания?...
Мало того , что вам здесь этой музыки и дадим). В нюансах ещё нужно уметь разбираться))
Ладно там, высокие материи, классическая музыка, одухотворенные образы, возникающие в сознании с соответствием задумке авторов-композиторов. Здесь - другое! Нюансы звучания. Например, Pink Floyd меня вообще не трогал и не впечатлял, сколько я его ни пытасля (!(  слушать)). Ну скукока же) Все эти хиты Стены и Даркайда заездены были населением ещё очень давно и набили мозоли ещё с телевещания тех лет. Ну что там слушать, мелодии известные напамять. А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!
И десяток лет ничего кроме PF и слушать не хотел и не пытался, полностью ушел в эти самые, нюансы.
И если аппаратура не тянет эти нюансы, то впечатления от ПФ примерно такие
Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Screen32

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 16:59

Thorch's пишет:

cheers  О, Док!
Как раз таки у меня та самая "суперсистема"))) На которой я слушаю абсолютно все жанры и стили , все записи со всех носителей разных эпох и годов)))
И портативная, и АС, всё отрабатывают на ура!
С максимальным драйвом и раскрытием, погружением, и тонкостями - системы кажется не имеют собственного звучания, и выдают всегда некий оригинал))  И хэви-метэлл отыгрывается на ура), т.к. запас во все стороны это обеспечивает(!).
В озвученом выше мнении от SL MODa  я таки согласен с тем, что  хэви-метэлл-рок не нуждается в таких изысканых системах, которые играют всё. А как раз таки некая "специальная" система им пойдёт на пользу.
Тот же Павел Санаев подробно это разложил, там где он подбирает систему под этот жанр, хэви-метэлл, поклонником которого и ценителем он сам является.
Для этого направления приветствуется и специальное звучание, и вполне сойдёт неспециальное невысокого качества. Лишь бы резко и громко, без претензий на натуральность и достоверность тембров. А в идеале, звук системы для попсы и рока может быть каким угодно, лишь бы в радость.
А вот если речь об академическом звуке, натуральных инструментах, классических, акустических - тогда к девайсам никакой жалости точно быть не должно!)) bounce

Рассуждая об аудиосистеме, забывают о её самом главном компоненте - СЛУШАТЕЛЕ.Smile
А слушатель может в определённых пределах менять (оперативно подстраивать) своё восприятие звучания системы.
При этом система, которая может быть совершенно чудовищной с точки зрения аудиофилии, будет звучать для слушателя прекрасно.
И всего лишь потому, что конкретный чел может входить в синергию со своей аудиосистемой.
Многие, как я понимаю, даже и не подозревают об этом и стараются восполнить своё недостаточно гибкое звуковосприятие покупкой всё более и более дорогих компонентов.

Разумеется, есть ограничения у синергии.
Вряд ли удастся войти в синергию с условной "радиоточкой" с полосой частот 300 - 3000, всё-таки, уже привыкли к достаточно качественному звучанию, а с девайсом с полосой 200 - 10 000 - такое прокатывает - регулярно слушаю, и мне хорошо.Smile


Последний раз редактировалось: vlad168 (Ср Апр 24 2024, 17:18), всего редактировалось 3 раз(а)

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 17:02

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
музыка, основанная на нюансах звучания, абы на чём звучать не будет.

Док, это некая абстракция для обсуждения...из разряда демагогии...
А есть конкретные примеры таковой музыки?...Основанной на ньюансах звучания?...
И наоборот - пример музыки, НЕ основанной на ньюансах звучания?...

Ну, например, есть разные стили джаза.
Один из стилей, как раз, и основан на звучках и звучочках.
Слушал - не впечатлил.
Возможно, что если бы слушал на достаточно продвинутой системе, было бы более красиво.
Но и только.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 17:15

Thorch's пишет:

Мало того , что вам здесь этой музыки и дадим). В нюансах ещё нужно уметь разбираться))
Ладно там, высокие материи, классическая музыка, одухотворенные образы, возникающие в сознании с соответствием задумке авторов-композиторов. Здесь - другое! Нюансы звучания. Например, Pink Floyd меня вообще не трогал и не впечатлял, сколько я его ни пытасля (!(  слушать)). Ну скукока же) Все эти хиты Стены и Даркайда заездены были населением ещё очень давно и набили мозоли ещё с телевещания тех лет. Ну что там слушать, мелодии известные напамять. А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!
И десяток лет ничего кроме PF и слушать не хотел и не пытался, полностью ушел в эти самые, нюансы.
И если аппаратура не тянет эти нюансы, то впечатления от ПФ примерно такие
С моей точки зрения, DSOM очень хорошо слушался в то время, когда он только появился - мощно, свежо, необычно - я тащился от него.Smile
Причём слушали на тех же бытовых магнитофонах с ленты - 2-й - 3-й копии с другого бытового магнитофона весьма среднего качества, хотя были и более крутые, которые слушали родной винил на продвинутом сетапе - но таких было немного - дорого и не доступно, не как сейчас.Smile

Для меня энергетика DSOM сильно потускнела. Каждый день его слушать - ну, извиняюсь, такое себе занятие, - на любителя.
Сейчас, всё-таки, концептуально мир продвинулся достаточно сильно вперёд, а DSOM, как и, например, тот же Виктор Цой остались в прошлом, при всём моём уважении к ним.
В то время они были очень хороши, сейчас - уже не производят должного впечатления.

Разумеется, это моя личная точка зрения, которую я не навязываю никому, а всего лишь высказываю своё мнение.

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1950
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 17:51

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:

Мало того , что вам здесь этой музыки и дадим). В нюансах ещё нужно уметь разбираться))
Ладно там, высокие материи, классическая музыка, одухотворенные образы, возникающие в сознании с соответствием задумке авторов-композиторов. Здесь - другое! Нюансы звучания. Например, Pink Floyd меня вообще не трогал и не впечатлял, сколько я его ни пытасля (!(  слушать)). Ну скукока же) Все эти хиты Стены и Даркайда заездены были населением ещё очень давно и набили мозоли ещё с телевещания тех лет. Ну что там слушать, мелодии известные напамять. А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!
И десяток лет ничего кроме PF и слушать не хотел и не пытался, полностью ушел в эти самые, нюансы.
И если аппаратура не тянет эти нюансы, то впечатления от ПФ примерно такие
С моей точки зрения, DSOM очень хорошо слушался в то время, когда он только появился - мощно, свежо, необычно - я тащился от него.Smile
Причём слушали на тех же бытовых магнитофонах с ленты - 2-й - 3-й копии с другого бытового магнитофона весьма среднего качества, хотя были и более крутые, которые слушали родной винил на продвинутом сетапе - но таких было немного - дорого и не доступно, не как сейчас.Smile

Для меня энергетика DSOM сильно потускнела. Каждый день его слушать - ну, извиняюсь, такое себе занятие, - на любителя.
Сейчас, всё-таки, концептуально мир продвинулся достаточно сильно вперёд, а DSOM, как и, например, тот же Виктор Цой остались в прошлом, при всём моём уважении к ним.
В то время они были очень хороши, сейчас - уже не производят должного впечатления.

Разумеется, это моя личная точка зрения, которую я не навязываю никому, а всего лишь высказываю своё мнение.
Уже писал, отец тогда не оценил DSOM , мура какая то , и быстренько перепродал). Он был поклонник LZ и подобного).
Я слышал надцать раз из всех утюгов все хиты PF, это из Стена и DSOM, пару-тройку вещей.
Shine Your Crazy Diamond мне не хватало терпения дослушать вступление))) в юности)).
А вот когда мне уже 30 стукнуло, и появилась Система, я как бы впервые всё услышал и меня уложило напрочь. Увлекся не на шутку и ежедневное погружение то в DSOM то в WYWH, было как само собой без вариантов обязательная программа. И так неск.лет, а там и сольники открыл, и итого в десятилетие уложился, в нюансы эти)))

_________________
Digma U3 + FAM-TTXmk2 & Dexp HF001 + высококачественные комплектные внутриканальные наушники Benjie Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 19:33

Thorch's пишет:
vlad168 пишет:
Thorch's пишет:

Мало того , что вам здесь этой музыки и дадим). В нюансах ещё нужно уметь разбираться))
Ладно там, высокие материи, классическая музыка, одухотворенные образы, возникающие в сознании с соответствием задумке авторов-композиторов. Здесь - другое! Нюансы звучания. Например, Pink Floyd меня вообще не трогал и не впечатлял, сколько я его ни пытасля (!(  слушать)). Ну скукока же) Все эти хиты Стены и Даркайда заездены были населением ещё очень давно и набили мозоли ещё с телевещания тех лет. Ну что там слушать, мелодии известные напамять. А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!
И десяток лет ничего кроме PF и слушать не хотел и не пытался, полностью ушел в эти самые, нюансы.
И если аппаратура не тянет эти нюансы, то впечатления от ПФ примерно такие
С моей точки зрения, DSOM очень хорошо слушался в то время, когда он только появился - мощно, свежо, необычно - я тащился от него.Smile
Причём слушали на тех же бытовых магнитофонах с ленты - 2-й - 3-й копии с другого бытового магнитофона весьма среднего качества, хотя были и более крутые, которые слушали родной винил на продвинутом сетапе - но таких было немного - дорого и не доступно, не как сейчас.Smile

Для меня энергетика DSOM сильно потускнела. Каждый день его слушать - ну, извиняюсь, такое себе занятие, - на любителя.
Сейчас, всё-таки, концептуально мир продвинулся достаточно сильно вперёд, а DSOM, как и, например, тот же Виктор Цой остались в прошлом, при всём моём уважении к ним.
В то время они были очень хороши, сейчас - уже не производят должного впечатления.

Разумеется, это моя личная точка зрения, которую я не навязываю никому, а всего лишь высказываю своё мнение.
Уже писал, отец тогда не оценил DSOM , мура какая то , и быстренько перепродал). Он был поклонник LZ и подобного).
Я слышал надцать раз из всех утюгов все хиты PF, это из Стена и DSOM, пару-тройку вещей.
Shine Your Crazy Diamond мне не хватало терпения дослушать вступление))) в юности)).
А вот когда мне уже 30 стукнуло, и появилась Система, я как бы впервые всё услышал и меня уложило напрочь. Увлекся не на шутку и ежедневное погружение то в DSOM то в WYWH, было как само собой без вариантов обязательная программа. И так неск.лет, а там и сольники открыл, и итого в десятилетие уложился, в нюансы эти)))

В юности я сожалел, что вступление к "Shine Your Crazy Diamond" заканчивалось - это было нечто фантастическое - и начиналось основное тело песни.
Путь к вершине всегда более сладок, нежели пребывание на вершине, а этот путь - вступление - был очень и очень хорош.Smile

Ну, на самом деле, когда понимаешь, О ЧЁМ композиция "Shine Your Crazy Diamond", да и весь альбом - всё приобретает совсем иной смысл, нежели просто оригинально сделанная музыка.

Пожалуй, альбом "Wish You Were Here" оцениваю выше, чем DSOM.
"Wish You Were Here" - это некая трагическая история, изложенная в виде музыкальных композиций, а DSOM - это, по (моемуSmile) зрелому размышлению, некие грёзы расширенного сознания в восприятии фантасмагорического мира.

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2404
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyСр Апр 24 2024, 19:51

И ещё.
Насчёт того, что для хэви металл нужно "грязное" звучание аудиосистемы - не согласен.
Нужно, как раз, чистое звучание, если альбом прописан хорошо.
Тогда будет упругое звучание ударника - бочки и томов, гитары тоже будут хорошо звучать.
Если аппаратура не сможет донести эти звучания, которые и выстраивал звукорежиссёр, то тогда эта музыка пройдёт мимо сознания.

А классическая музыка не требует для себя исключительной чистоты и качества звучания аудиосистемы, ибо она не базируется на отдельных звучках и звучочках - играет симфонический оркестр, и играет как единое и большое целое.

И это не теоретические размышления - это из собственной практики.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyЧт Апр 25 2024, 00:03

Thorch's пишет:
А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!

Мне Пинкфлойд по жизни нра...И это отнюдь не значит, что у меня всегда и везде был, как выражаются некоторые - "годный сетап"...Все "ньюансы" их музыки мне прекрасно слышны и безо всяческих аппаратных усложнений)...

Я вам так скажу - тут не "хороший сетап" "виноват"....Просто со временем вы "распробовали" Пинкфлойд, вот и всё...и привязали это событие к вашему аудиофильскому увлечению)...


Последний раз редактировалось: osirisss (Чт Апр 25 2024, 00:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1895
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 29 EmptyЧт Апр 25 2024, 00:14

vlad168 пишет:

Путь к вершине всегда более сладок, нежели пребывание на вершине, а этот путь - вступление - был очень и очень хорош.Smile

Вот соглашусь...
Но, для меня обе части этой композиции хороши...каждая по-своему...
Гениально придумано, на мой взгляд...
А так-то да - фантастическое вступление завораживает...Именно поэтому и люблю иногда современный иннструментал послушать...Ну как современный?...Двадцатого столетия я имею в виду)...

Ну вот, например - пара-тройка нот, а как забирает...особенно к концовке, когда вступают духовые и возрастает динамика...Физически ощущается Мощь!!!!...Причём с любого сетапа!:

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
Вернуться к началу 
Страница 29 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ОБЩЕНИЕ :: Флейм-
Перейти: