ForumPlayerRU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ForumPlayerRU

Форум player.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 08:00

osirisss пишет:
Thorch's пишет:
А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!

Мне Пинкфлойд по жизни нра...И это отнюдь не значит, что у меня всегда и везде был, как выражаются некоторые - "годный сетап"...Все "ньюансы" их музыки мне прекрасно слышны и безо всяческих аппаратных усложнений)...

Я вам так скажу - тут не "хороший сетап" "виноват"....Просто со временем вы "распробовали" Пинкфлойд, вот и всё...и привязали это событие к вашему аудиофильскому увлечению)...
Да что вы)))
И на сегодняшний день там есть нюансы, которые к сетапу не испытывают жалости! Сетапа для ПФ мало не бывает, а слушать то можно и из телевизора))
И совпадения не было, а было следствие. Прямая связь. Появились сетапы достаточной выносливости - и тогда ПФ вынес, не напрягаясь. Слышаные заслышаные вещи поразили своей монументальностью. Затем были попытки удержать эту ноту в затычках, и так проявились мои "фамы".

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 10:04

Thorch's пишет:
osirisss пишет:
Thorch's пишет:
А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!

Мне Пинкфлойд по жизни нра...И это отнюдь не значит, что у меня всегда и везде был, как выражаются некоторые - "годный сетап"...Все "ньюансы" их музыки мне прекрасно слышны и безо всяческих аппаратных усложнений)...

Я вам так скажу - тут не "хороший сетап" "виноват"....Просто со временем вы "распробовали" Пинкфлойд, вот и всё...и привязали это событие к вашему аудиофильскому увлечению)...
Да что вы)))
И на сегодняшний день там есть нюансы, которые к сетапу не испытывают жалости! Сетапа для ПФ мало не бывает, а слушать то можно и из телевизора))
И совпадения не было, а было следствие. Прямая связь. Появились сетапы достаточной выносливости - и тогда ПФ вынес, не напрягаясь. Слышаные заслышаные вещи поразили своей монументальностью. Затем были попытки удержать эту ноту в затычках, и так проявились мои "фамы".

"Из телевизора" с его встроенными динамиками это уже не будет Pink Floyd, ибо привыкли к хорошему звуку аудиосистем даже не очень высокого класса.
Для DSOM сейчас(!) нужен хороший звук, и попытка послушать его, например, со встроенных динамиков ноутбука ни к чему хорошему не приведёт.

А классику со встроенных динамиков ноутбука некоторые любители классики слушают и вполне себе довольны.
Почему ?

Да потому что, банально, чем меньше инструментов используется в композиции, тем они более наглядноSmile слышнее и чел вслушивается именно в звучание этих отдельных инструментов.
В классике - играет оркестр, иногда, да, бывают и соло отдельных инструментов, но они обычно поддерживаются и остальными инструментами оркестра, поэтому, опять-таки, банально, человек обычно не фокусирует своё внимание на звуке отдельных инструментов оркестра, а воспринимает его, как единое и большое целое.

А это единое и большое целое ощущается даже со встроенных динамиков ноутбука.

Поэтому для малых составов с хорошо прописанной записью нужны аудиосистемы с высоким качеством звучания.
Именно этот вывод, в частности, и относится к DSOM.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 10:39

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
osirisss пишет:
Thorch's пишет:
А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!

Мне Пинкфлойд по жизни нра...И это отнюдь не значит, что у меня всегда и везде был, как выражаются некоторые - "годный сетап"...Все "ньюансы" их музыки мне прекрасно слышны и безо всяческих аппаратных усложнений)...

Я вам так скажу - тут не "хороший сетап" "виноват"....Просто со временем вы "распробовали" Пинкфлойд, вот и всё...и привязали это событие к вашему аудиофильскому увлечению)...
Да что вы)))
И на сегодняшний день там есть нюансы, которые к сетапу не испытывают жалости! Сетапа для ПФ мало не бывает, а слушать то можно и из телевизора))
И совпадения не было, а было следствие. Прямая связь. Появились сетапы достаточной выносливости - и тогда ПФ вынес, не напрягаясь. Слышаные заслышаные вещи поразили своей монументальностью. Затем были попытки удержать эту ноту в затычках, и так проявились мои "фамы".

"Из телевизора" с его встроенными динамиками это уже не будет Pink Floyd, ибо привыкли к хорошему звуку аудиосистем даже не очень высокого класса.
Для DSOM сейчас(!) нужен хороший звук, и попытка послушать его, например, со встроенных динамиков ноутбука ни к чему хорошему не приведёт.

А классику со встроенных динамиков ноутбука некоторые любители классики слушают и вполне себе довольны.
Почему ?

Да потому что, банально, чем меньше инструментов используется в композиции, тем они более наглядноSmile слышнее и чел вслушивается именно в звучание этих отдельных инструментов.
В классике - играет оркестр, иногда, да, бывают и соло отдельных инструментов, но они обычно поддерживаются и остальными инструментами оркестра, поэтому, опять-таки, банально, человек обычно не фокусирует своё внимание на звуке отдельных инструментов оркестра, а воспринимает его, как единое и большое целое.

А это единое и большое целое ощущается даже со встроенных динамиков ноутбука.

Поэтому для малых составов с хорошо прописанной записью нужны аудиосистемы с высоким качеством звучания.
Именно этот вывод, в частности, и относится к DSOM.Smile
А DSOM Redux тем более не жалостлив к сетапам))) Больше тонкости, больше доверено эмоций нюансам, запись не хухры мухры, высокого конца(!).

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 11:48

osirisss пишет:
Thorch's пишет:
А вот, на хорошем сетапе, где появились эти вот нюансы, вот тогда как проняло!

Мне Пинкфлойд по жизни нра...И это отнюдь не значит, что у меня всегда и везде был, как выражаются некоторые - "годный сетап"...Все "ньюансы" их музыки мне прекрасно слышны и безо всяческих аппаратных усложнений)...
Все их "ньюансы" вы уже (да и те, кто их слушает с момента появления альбома) знаете наизусть, поэтому для вас неважно сейчас на чём их слушать.Smile

Ну, а если молодой неофит начнёт их слушать на каком-нибудь девайсе с совсем поганым звуком, например, на тех же встроенных динамиках ноутбука - вряд ли он вдохновится их альбомом (DSOM), да и начало - стук сердца - для него уже не будет таким выразительным.
Короче, полагаю, хватит ему 30 сек начала прослушивания - потом соскочит.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 12:57

vlad168 пишет:

Все их "ньюансы" вы уже (да и те, кто их слушает с момента появления альбома) знаете наизусть, поэтому для вас неважно сейчас на чём их слушать.Smile

Да, но любовь к ПФ начиналась как раз-таки с телевизора, причём с советского, с одним единственным тщедушным динамиком, расположенным, к тому же, сбоку телеприёмника, и закрытого грубой пластиковой решёткой...Любовь, однако, была, что называется, с первого "звука"...И далее по жизни тоже безо всяческих претензий на суперхайэндность имеющейся техники (как то́ - наушников за треть миллиона, либо колонок и усилков в ту же сумму)...То есть - "сетап" и "ощущение Музыки" не жёстко тут коррелируют...если вообще коррелируют...

Резюмирую - если для прослушки...эмммм...определённого контента, аудиофилу всенепременно нужен какой-то определённый аудиофильский суперсетап, так может прослушиваемый аудиофилом контент (или то, что он слушает, на что обращает внимание) это и не Музыка вовсе, а набор звучков и звучочков?...

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 13:33

osirisss пишет:
vlad168 пишет:

Все их "ньюансы" вы уже (да и те, кто их слушает с момента появления альбома) знаете наизусть, поэтому для вас неважно сейчас на чём их слушать.Smile

Да, но любовь к ПФ начиналась как раз-таки с телевизора, причём с советского, с одним единственным тщедушным динамиком, расположенным, к тому же, сбоку телеприёмника, и закрытого грубой пластиковой решёткой...Любовь, однако, была, что называется, с первого "звука"...И далее по жизни тоже безо всяческих претензий на суперхайэндность имеющейся техники (как то́ - наушников за треть миллиона, либо колонок и усилков в ту же сумму)...То есть - "сетап" и "ощущение Музыки" не жёстко тут коррелируют...если вообще коррелируют...

Резюмирую - если для прослушки...эмммм...определённого контента, аудиофилу всенепременно нужен какой-то определённый аудиофильский суперсетап, так может прослушиваемый аудиофилом контент (или то, что он слушает, на что обращает внимание) это и не Музыка вовсе, а набор звучков и звучочков?...
Ага, если динамик тв был сбоку, и тв был ламповый, там ещё фронтальный ВЧ должен был быть, ну а тракт ламповый само собой. И там звук был что надо и даже саб пробивался на заставках "Погоды")))

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 13:35

Thorch's пишет:
Ага, если динамик тв был сбоку, и тв был ламповый, там ещё фронтальный ВЧ должен был быть, ну а тракт ламповый само собой. И там звук был что надо и даже саб пробивался на заставках "Погоды")))

Да, точно, фронтальный тоже был...
Ну, стало быть "Весна-711" - это лютый советский хайэндище))...

Спойлер:

Thorch's Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyЧт Апр 25 2024, 15:17

osirisss пишет:
vlad168 пишет:

Все их "ньюансы" вы уже (да и те, кто их слушает с момента появления альбома) знаете наизусть, поэтому для вас неважно сейчас на чём их слушать.Smile

Да, но любовь к ПФ начиналась как раз-таки с телевизора, причём с советского, с одним единственным тщедушным динамиком, расположенным, к тому же, сбоку телеприёмника, и закрытого грубой пластиковой решёткой...Любовь, однако, была, что называется, с первого "звука"...И далее по жизни тоже безо всяческих претензий на суперхайэндность имеющейся техники (как то́ - наушников за треть миллиона, либо колонок и усилков в ту же сумму)...То есть - "сетап" и "ощущение Музыки" не жёстко тут коррелируют...если вообще коррелируют...

Резюмирую - если для прослушки...эмммм...определённого контента, аудиофилу всенепременно нужен какой-то определённый аудиофильский суперсетап, так может прослушиваемый аудиофилом контент (или то, что он слушает, на что обращает внимание) это и не Музыка вовсе, а набор звучков и звучочков?...

Ну, так я тоже слушал (ну очень давноSmile) DSOM на ламповом магнитофоне Днiпро - 14а с тремя двигателями, с огромным деревянным корпусом на четырёх ножках с 4-мя динамиками внутри корпуса - тоже был некий хай-енд.Smile

https://rw6ase.narod.ru/index1/mag_ml/mg_lamp/dnipro14a.html

Потом с приятелем сделали напольные колонки из сосновых кухонных досок - 3 динамика в каждой - подключил к магнитофону две колонки в параллель, так что у меня была такая суперсистема - 10 динамиков.Smile

Конечно, DSOM - это некий, так сказать, референсный прорыв в мире музыки, но это, с моей точки зрения, как и, например, "Jesus Christ - Superstar" - музыка не на каждый день.
К такой музыке отношусь особенно бережно и не заслушиваю её "до дыр".
Хорошо, если раз в год эти альбомы послушаю, а то, может, и реже.

И ещё.
Насколько сейчас будет интересен DSOM для молодых неофитов ?
В своё время он пользовался бешеной популярностью.
У меня сильное сомнение, что у современной молодёжи он вызовет интерес.
Почему я так думаю ?
40 минут сидеть и слушать альбом, который требует погружения - насколько это сейчас будет  слушабельно для молодых ? Не тот ритм жизни.
Просто слушать какие-то отдельные композиции с него - не тот кайф.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 00:10

vlad168 пишет:
Насколько сейчас будет интересен DSOM для молодых неофитов ?
В своё время он пользовался бешеной популярностью.
У меня сильное сомнение, что у современной молодёжи он вызовет интерес.
Почему я так думаю ?
40 минут сидеть и слушать альбом, который требует погружения - насколько это сейчас будет  слушабельно для молодых ? Не тот ритм жизни.

Совершенно верно...
Сейчас всё должно быть ужато в формат передышки между работой, либо бега по улице во время следования на неё... Современный портатив сделал своё "чёрное дело"...
Да и верно - это было популярно "тогда"...и "на фоне"...на фоне того, что было до этого - некое новаторство...
Сейчас это несколько побледнело, опять же, на фоне всего, что было после...и не воспринимается толком никем, кроме тех, кто, собственно, встречал этот альбом тогда, и помнит "як оно було́"...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 11:39

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
Насколько сейчас будет интересен DSOM для молодых неофитов ?
В своё время он пользовался бешеной популярностью.
У меня сильное сомнение, что у современной молодёжи он вызовет интерес.
Почему я так думаю ?
40 минут сидеть и слушать альбом, который требует погружения - насколько это сейчас будет  слушабельно для молодых ? Не тот ритм жизни.

Совершенно верно...
Сейчас всё должно быть ужато в формат передышки между работой, либо бега по улице во время следования на неё... Современный портатив сделал своё "чёрное дело"...
Да и верно - это было популярно "тогда"...и "на фоне"...на фоне того, что было до этого - некое новаторство...
Сейчас это несколько побледнело, опять же, на фоне всего, что было после...и не воспринимается толком никем, кроме тех, кто, собственно, встречал этот альбом тогда, и помнит "як оно було́"...

Не портатив является причиной того, что всё теперь стало "быстрым", "мгновенным" и одноразовым - люди, отношения, музыка, литература, секс, наконец.Smile
Понятное дело, что общество не может стоять на месте и, условно говоря, всё время ходить в лаптях и ездить на телеге с лошадьми, хотя и это тоже весьма неплохо - поездил и на телеге с лошадьми в своё время и даже пахал землю плугом на лошадиной тяге.Smile

Портатив, смартфон, интернет - это зло или добро ?
А это зависит от того, как всем этим пользоваться - во благо себе или во зло.
Впрочем, это относится ко всем вещам и предметам, окружающим нас.
Абсолютно любая вещь из нашего окружения обладает позитивной и негативной "функцией".

Но человек, особенно не сформировавшийся, слаб в отношении воли и разума, а желание получать постоянное удовольствие весьма велико.
Смартфон таким людям в помощь.Smile
Вот и ходят по улицам или гуляют с собаками или детьми "лунатики", уткнувшиеся в смартфоны и живущие в иллюзорном мире, созданном той информацией и теми сладкими возможностями, которые они и получают посредством смартфона.
И таких - немерянное количество.

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 12:36

vlad168 пишет:
Не портатив является причиной того, что всё теперь стало "быстрым", "мгновенным" и одноразовым -

Раумеется не портатив - причина этого...Портатив - это скорее следствие "ускорения" жизни...сопутствующий товар, так сказать...
Но он, в свою очередь, стал причиной того, что музыка стала прослушиваться походя...почти фоново, на ходу, а не как до этого было - когда для того чтобы что-либо "своё"  прослушать, нужно было как минимум добраться до дома, до места установки винилового проигрывателя, либо магнитофона или аудиосистемы, осознанно приготовившись к прослушиванию...Далее достать кассету или катушку, предварительно побегав за нею по городу, вставить в магнитофон...или достать пластинку, так же добыв её неимоверными усилиями, поставить на вертушку...и вникать...

А не как сейчас - воткнул на ходу затычки, мгновенно скачав что угодно откуда угодно, послушал пару секунд - "не то", переключил - мгновенно...снова "не то", и так далее...Под это дело и музыка стала фоновой...фановой...никакой...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 15:13

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
Не портатив является причиной того, что всё теперь стало "быстрым", "мгновенным" и одноразовым -

Раумеется не портатив - причина этого...Портатив - это скорее следствие "ускорения" жизни...сопутствующий товар, так сказать...
Но он, в свою очередь, стал причиной того, что музыка стала прослушиваться походя...почти фоново, на ходу, а не как до этого было - когда для того чтобы что-либо "своё"  прослушать, нужно было как минимум добраться до дома, до места установки винилового проигрывателя, либо магнитофона или аудиосистемы, осознанно приготовившись к прослушиванию...Далее достать кассету или катушку, предварительно побегав за нею по городу, вставить в магнитофон...или достать пластинку, так же добыв её неимоверными усилиями, поставить на вертушку...и вникать...

А не как сейчас - воткнул на ходу затычки, мгновенно скачав что угодно откуда угодно, послушал пару секунд - "не то", переключил - мгновенно...снова "не то", и так далее...Под это дело и музыка стала фоновой...фановой...никакой...

Да, уж, сложности в добывании любого объекта (субъекта) человеческого вожделения сильно повышают его ценность для того, кто сумел это раздобыть, и среди его знакомых и (или) понимающих толк в этой вещи и сложности её добывания.
Такова человеческая природа...Smile

Уважительное и трепетноеSmile отношение к музыке, несмотря на нынешнюю лёгкость (и бесплатностьSmile) её добывания сохранился, полагаю, у достаточно возрастных любителей музыки, которые ещё помнят "беготню" за ней.

Насчёт серьёзного прослушивания музыки на улице или в транспорте.
Бывает и такое тоже.
Как часто ? - зависит от индивида, от музыки и от окружающей обстановки.
Писал уже - слушал альбом в дороге, погрузился, но не дослушал, а уже подошёл к дому - пришлось пару кругов навернуть рядом с домом - пройтись, очень не хотелось прерывать процесс.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 18:12

osirisss пишет:
vlad168 пишет:
Не портатив является причиной того, что всё теперь стало "быстрым", "мгновенным" и одноразовым -

Раумеется не портатив - причина этого...Портатив - это скорее следствие "ускорения" жизни...сопутствующий товар, так сказать...
Но он, в свою очередь, стал причиной того, что музыка стала прослушиваться походя...почти фоново, на ходу, а не как до этого было - когда для того чтобы что-либо "своё"  прослушать, нужно было как минимум добраться до дома, до места установки винилового проигрывателя, либо магнитофона или аудиосистемы, осознанно приготовившись к прослушиванию...Далее достать кассету или катушку, предварительно побегав за нею по городу, вставить в магнитофон...или достать пластинку, так же добыв её неимоверными усилиями, поставить на вертушку...и вникать...

А не как сейчас - воткнул на ходу затычки, мгновенно скачав что угодно откуда угодно, послушал пару секунд - "не то", переключил - мгновенно...снова "не то", и так далее...Под это дело и музыка стала фоновой...фановой...никакой...
Сегодня как и "тогда" - пластинки стоят своих денег и не являются бросовым ширпотребом. Мало того , продажи растут, после практически полного забвения.
Появились умельцы и конторы , нарезающие винил в единственном экземпляре.
Т. е. развитие - есть!
Сейчас много утюгов и кофеварок могут играть любую музыку, и говорящие колонки это как радиоточка, широкий атрибут для масс. Аудифильцы тоже не сидят без дела, их дело живее всех живых, многие за эти годы выстроили дома коллоссальные сетапы, пусть не по качеству звука, но монструозности(!)).
Ряды АС, пачки микшерных пультов, всё это в руках аудифилов в последние годы действует и живёт!
Просто они не сидят на форумах и не расписывают, какие у них ниипенные девайсы и АС, и что прям нет там жалости к этим индивидуальным кинозалам , фактических натуральных масштабов)))

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 20:12

Thorch's пишет:

Сегодня как и "тогда" - пластинки стоят своих денег и не являются бросовым ширпотребом. Мало того , продажи растут, после практически полного забвения.
Появились умельцы и конторы , нарезающие винил в единственном экземпляре.
Т.  е.  развитие - есть!
Сейчас много утюгов и кофеварок могут играть любую музыку, и говорящие колонки это как радиоточка, широкий атрибут для масс. Аудифильцы тоже не сидят без дела, их дело живее всех живых, многие за эти годы выстроили дома коллоссальные сетапы, пусть не по качеству звука, но монструозности(!)).
Ряды АС, пачки микшерных пультов, всё это в руках аудифилов в последние годы действует и живёт!
Просто они не сидят на форумах и не расписывают, какие у них ниипенные девайсы и АС, и что прям нет там жалости к этим индивидуальным кинозалам , фактических натуральных масштабов)))
Если говорить про "старый" и фирменный винил, выпущенный в 60-х - 70-х годах, то, да цена его, особенно не запиленного, растёт, и по сравнению с теми самыми временами, когда он выпускался, уровень цен в сопоставлении со средней зарплатой для какого-то винила не изменился, а для какого-то стал даже выше.

Раньше, в 70-е, фирменный винил стоил 100 - 120 руб при средней зарплате в 120-150 руб.
Сейчас (незапиленный) фирменный винил 60-х - 70-х стоит 40 тыс руб - 120 тыс руб, при средней зарплате 35 - 45 тыс.руб.

Если говорить о новодельном виниле, цена которого колеблется от 2500 руб до 7000 руб, то это НЕ винил, а его МУЛЯЖ, ибо записан с цифрового источника.
Цифровой винил - этакий винил в качестве игрушки для тех, кто не знает, ЧТО такое винил.
Является ли это развитием ?
Скорее, это альтернативная ветка для тех, кто хочет попонтоваться, типа "я слушаю винил".
Серьёзно к этому относиться не имеет смысла.

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Timu
Не ждали?
Не ждали?



Сообщения : 200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2023-05-04
Откуда : Россия. Набережные Челны.

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyПт Апр 26 2024, 20:25

"Раньше, в 70-е, фирменный винил стоил 100 - 120 руб при средней зарплате в 120-150 руб."

Да ладно. Были фирмы мелодия и апрелевская. Пластинки стоили порядка 1.5 рублей.




"Сейчас (незапиленный) фирменный винил 60-х - 70-х стоит 40 тыс руб - 120 тыс руб, при средней зарплате 35 - 45 тыс.руб."


Да ладно. По России средняя 75000, в Москве 118000.

_________________
atx1958@mail.ru

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 00:24

vlad168 пишет:
Насчёт серьёзного прослушивания музыки на улице или в транспорте.
Бывает и такое тоже.

Разумеется бывает...
Это как раз те самые люди, старой формации, бегавшие в своё время за винилом или кассетами, и составлявшими сетапы дома...
В век портатива они подстроились под обстоятельства, став портативными аудиофилами...Под эту небольшую "вымирающую" группу и был заточен сегмент "аудиофильского" портативного железа...Вся остальная основная масса людей пользуется обычными смартфонами, и чем придётся, не акцентируя внимание на том, с чего именно они слушают ̶м̶у̶з̶ы̶к̶у̶ контент...


Последний раз редактировалось: osirisss (Сб Апр 27 2024, 00:33), всего редактировалось 1 раз(а)

vlad168 Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 00:31

Timu пишет:

Да ладно. По России средняя 75000, в Москве 118000.

"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь, и статистика"©...

Это, получается, из серии - горожане ездят на подержаных Ладах и Жигулях, а у мэра - Порш Панамэра и автопарк эксклюзивных авто́, по сумме в годовой бюджет города...А в среднем весь город ездит на неплохих кроссоверах)...

Открываем любой сайт по поиску работы, и видим предлагаемые з/п...И то - делаем скидку на то, что работодатели, дабы заманить работника, почти всегда несколько завышают цифры, в сравнении с реалиями...

В реалиях нет там этих средних 75000 по России...50000 - ещё соглашусь, со скрипом)...


Последний раз редактировалось: osirisss (Сб Апр 27 2024, 01:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
osirisss
Прошаренный
Прошаренный
osirisss


Сообщения : 1854
Репутация : 47
Дата регистрации : 2023-04-30
Возраст : 48
Откуда : Приморский край г. Артём

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 00:56

Михаила, ака Sanmigel (если это действительно он), поздравляю с днём рождения!!!...
Здоровья, удачи, всех благ!!!...

Thorch's и vlad168 Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 07:59

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:

Сегодня как и "тогда" - пластинки стоят своих денег и не являются бросовым ширпотребом. Мало того , продажи растут, после практически полного забвения.
Появились умельцы и конторы , нарезающие винил в единственном экземпляре.
Т.  е.  развитие - есть!
Сейчас много утюгов и кофеварок могут играть любую музыку, и говорящие колонки это как радиоточка, широкий атрибут для масс. Аудифильцы тоже не сидят без дела, их дело живее всех живых, многие за эти годы выстроили дома коллоссальные сетапы, пусть не по качеству звука, но монструозности(!)).
Ряды АС, пачки микшерных пультов, всё это в руках аудифилов в последние годы действует и живёт!
Просто они не сидят на форумах и не расписывают, какие у них ниипенные девайсы и АС, и что прям нет там жалости к этим индивидуальным кинозалам , фактических натуральных масштабов)))
Если говорить про "старый" и фирменный винил, выпущенный в 60-х - 70-х годах, то, да цена его, особенно не запиленного, растёт, и по сравнению с теми самыми временами, когда он выпускался, уровень цен в сопоставлении со средней зарплатой для какого-то винила не изменился, а для какого-то стал даже выше.

Раньше, в 70-е, фирменный винил стоил 100 - 120 руб при средней зарплате в 120-150 руб.
Сейчас (незапиленный) фирменный винил 60-х - 70-х стоит 40 тыс руб - 120 тыс руб, при средней зарплате 35 - 45 тыс.руб.

Если говорить о новодельном виниле, цена которого колеблется от 2500 руб до 7000 руб, то это НЕ винил, а его МУЛЯЖ, ибо записан с цифрового источника.
Цифровой винил - этакий винил в качестве игрушки для тех, кто не знает, ЧТО такое винил.
Является ли это развитием ?
Скорее, это альтернативная ветка для тех, кто хочет попонтоваться, типа "я слушаю винил".
Серьёзно к этому относиться не имеет смысла.
Фиг с ним, с винилом)
15 лет назад и немного больше, слушабельных пластинок на барахолках было завались за копейки, а сегодня за полных хлам ещё и хотят каких то денег(!).
Раритетный оригинал 60-х-70-х это коллекционные вещи, и ценники в целую среднюю зарплату только подтверждают, что дело живёт.
Новодел бывает разный, и не обязательно с цифры деланый.
Собственно описывал , диджейский винил всяко гораздее компакт-диска. Винил любой - винил!.
Сетапы народ собирает не только под винил. Естественно, тянут всё на внешние диски, тянут DSD преймушественно. И, имея домашний внушительный сетап, портативный так же приобретают(!). И весьма не дешевый и высокого уровня.
Аудифилы растут и множатся, только в интернетах это не описывают и не отчитываются.

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d

vlad168 и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 10:13

Timu пишет:
"Раньше, в 70-е, фирменный винил стоил 100 - 120 руб при средней зарплате в 120-150 руб."

Да ладно. Были фирмы мелодия и апрелевская. Пластинки стоили порядка 1.5 рублей.

У фирмы "Мелодия"было много отделений: МОЗГ, Апрелевка, Ленинградское, Ташкентское, в Прибалтике и пр.
Наиболее качественными считались пластинки от МОЗГ - это Московский Опытный Завод Грамзаписи.
Но и то эти пластинки очень невысоко котировались по качеству по сравнению с фирмОй из Западной Европы.
А эти фирменные западноевропейские диски и стоили 100-120 руб.

Пластинки от Мелодии стоили 2.15 руб, МОЗГ - 2.50 руб.


Последний раз редактировалось: vlad168 (Сб Апр 27 2024, 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 10:22

osirisss пишет:
В реалиях нет там этих средних 75000 по России...50000 - ещё соглашусь, со скрипом)...
Любители винила живут не только в столице, но и в других городах России-матушки, поэтому я и указал реальную среднюю по России, которая у большинства.

Официальная средняя зарплата по России в два раза больше - 70 тыс, - ну, да, если тупо сложить доходы ВСЕХ работающих и тупо разделить на количество работающих - так и получится.
Но при этом один получает 3 млн руб, а другой - 20 тыс.руб.

Статистика - это очень лукавая вещь.Smile

Thorch's и osirisss Сказали От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 10:31

Thorch's пишет:
Новодел бывает разный, и не обязательно с цифры деланый.
Наверно и есть, где-нибудь, студии, в которых исключительно аналоговое оборудование, и запись, сведение и мастеринг у них - на аналоговом оборудовании.
Но это ещё не всё.
Нужно, чтобы и матрицы нарезались с мастер-ленты, а не с цифрового файла.

Допускаю, что где-то на белом свете есть несколько таких студий.
И тогда возникает самый главный вопрос - ЧТО за музыку они записывают.

Тру-аналоговый виниловый диск с неинтересной музыкой - вот кому он нужен ?
Кто его будет слушать ?

Так что 99,999% винила сейчас выпускают цифровым.
Даже переиздания и ремастеры - все цифровые !
Короче - цинковая обманка, а не винил.Smile

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 12:40

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
Новодел бывает разный, и не обязательно с цифры деланый.
Наверно и есть, где-нибудь, студии, в которых исключительно аналоговое оборудование, и запись, сведение и мастеринг у них - на аналоговом оборудовании.
Но это ещё не всё.
Нужно, чтобы и матрицы нарезались с мастер-ленты, а не с цифрового файла.

Допускаю, что где-то на белом свете есть несколько таких студий.
И тогда возникает самый главный вопрос - ЧТО за музыку они записывают.

Тру-аналоговый виниловый диск с неинтересной музыкой - вот кому он нужен ?
Кто его будет слушать ?

Так что 99,999% винила сейчас выпускают цифровым.
Даже переиздания и ремастеры - все цифровые !
Короче - цинковая обманка, а не винил.Smile
Музыка которая создавалась на компьютере, имеет звук на виниле! Рип MCMCX aD Энигмы ( в подписи) тому подтверждение!)

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
vlad168
Аудиофил
Аудиофил
vlad168


Сообщения : 2331
Репутация : 34
Дата регистрации : 2023-04-29

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 14:58

Thorch's пишет:
vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
Новодел бывает разный, и не обязательно с цифры деланый.
Наверно и есть, где-нибудь, студии, в которых исключительно аналоговое оборудование, и запись, сведение и мастеринг у них - на аналоговом оборудовании.
Но это ещё не всё.
Нужно, чтобы и матрицы нарезались с мастер-ленты, а не с цифрового файла.

Допускаю, что где-то на белом свете есть несколько таких студий.
И тогда возникает самый главный вопрос - ЧТО за музыку они записывают.

Тру-аналоговый виниловый диск с неинтересной музыкой - вот кому он нужен ?
Кто его будет слушать ?

Так что 99,999% винила сейчас выпускают цифровым.
Даже переиздания и ремастеры - все цифровые !
Короче - цинковая обманка, а не винил.Smile
Музыка которая создавалась на компьютере, имеет звук на виниле! Рип MCMCX aD Энигмы ( в подписи) тому подтверждение!)

Это частный и единичный случай, который всего лишь подтверждает общее правило.

Нынче открытым текстом пишут, что "закатывание" цифры в винил делается для облагораживанияSmile цифрового звука.
Ну и для понтов, разумеется.
Я особого "облагораживания" звука не наблюдаю, уже писал.
С винилом, как раз, жёсткая градация - либо винил ААА, либо это не винил, а цифра "вылитая" на виниловую массу.
Винил DDD - это смеху подобно.

osirisss Сказал(а) От Души

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Thorch's
Прошаренный
Прошаренный
Thorch's


Сообщения : 1916
Репутация : 28
Дата регистрации : 2023-04-29
Возраст : 45
Откуда : Нью-Мехзаводское

Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3   Вертеп Первертов  Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3 - Страница 30 EmptyСб Апр 27 2024, 16:42

vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
vlad168 пишет:
Thorch's пишет:
Новодел бывает разный, и не обязательно с цифры деланый.
Наверно и есть, где-нибудь, студии, в которых исключительно аналоговое оборудование, и запись, сведение и мастеринг у них - на аналоговом оборудовании.
Но это ещё не всё.
Нужно, чтобы и матрицы нарезались с мастер-ленты, а не с цифрового файла.

Допускаю, что где-то на белом свете есть несколько таких студий.
И тогда возникает самый главный вопрос - ЧТО за музыку они записывают.

Тру-аналоговый виниловый диск с неинтересной музыкой - вот кому он нужен ?
Кто его будет слушать ?

Так что 99,999% винила сейчас выпускают цифровым.
Даже переиздания и ремастеры - все цифровые !
Короче - цинковая обманка, а не винил.Smile
Музыка которая создавалась на компьютере, имеет звук на виниле! Рип MCMCX aD Энигмы ( в подписи) тому подтверждение!)

Это частный и единичный случай, который всего лишь подтверждает общее правило.

Нынче открытым текстом пишут, что "закатывание" цифры в винил делается для облагораживанияSmile цифрового звука.
Ну и для понтов, разумеется.
Я особого "облагораживания" звука не наблюдаю, уже писал.
С винилом, как раз, жёсткая градация - либо винил ААА, либо это не винил, а цифра "вылитая" на виниловую массу.
Винил DDD - это смеху подобно.
Ленты DDA сейчас тоже продвигают. И дело не в том что
мастеринг и запись аналог или цифра, а в особенностях самого носителя. Мне вот до зарезу охота на виниле урвать те нужные мне альбомы, которые и писались и сводились на компьютерах))) и вот вышли на виниле, пусть и так, чем никак)
Винил, записаный с цифры, и эта же цифра, воспроизведённая не супер-пупер ЦАПом, далеко не одно и то же, и винил вполне сам по себе ценен.

_________________
Digma U3 & Dexp HF001 + FAM-TTXmk2 Tongue Tied
M.C.M.X.C. A.d
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
 
Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
Вернуться к началу 
Страница 30 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3
» Вертеп Первертов Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ForumPlayerRU :: ОБЩЕНИЕ :: Флейм-
Перейти: